ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.03.2022 10:44

В Самарской области простимулируют развитие кинематографа


Министерство культуры Самарской области разрабатывает документы о запуске в регионе системы рибейтов для производителей кино – им будут возмещать часть затрат за съемки на территории губернии. Таким образом минкульт рассчитывает стимулировать развитие местного кинематографа и привлечь в регион новые проекты.
Как стало известно Самарскому обозрению, из регионального бюджета может быть выделено 18-20 млн рублей на компенсацию кинокомпаниям до 30% их подтвержденных затрат в ходе съемок. Также в ближайшее время будет создана кинокомиссия, которая станет модератором между региональными властями и кинокомпаниями.
Кинокомиссия займется привлечением внешних кинопроизводителей в регион, а также будет представлять интересы Самарской области в Москве, на федеральных и международных кинофестивалях и в работе с кинокомпаниями, входящими в АПКиТ.
По мнению экспертов, Самарская область обладает рядом параметров, которые делают ее привлекательной для кинопроизводства. Это удобная логистика по отношению к Москве, красивые натурные площадки, уникальная архитектура городов, развитая инфраструктура, позволяющая снимать исторические и современные кинопроекты, большое количество профессиональных актеров, работающих в театрах Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани и Самары.
АПКиТ также относит Самарскую область к регионам «с благоприятными условиями для кино-и телепроизводства».
В министерстве культуры Самарской области в свою очередь считают кино «мощным PR-инструментом, направленным на популяризацию региона». Там рассчитывают, что благодаря сериалам и фильмам, снятым в Самарской области, будут созданы новые рабочие места, а регион станет привлекательным для туристов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3937
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet