ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.03.2022 14:01

В Тольятти составлен список дворов, которые обустроят за счет субсидий


В Тольятти сформирован адресный перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены за счет субсидий. Всего в этом списке 41 двор, в настоящее время управляющие компании ведут подготовку заявок.
Как сообщает пресс-служба гордумы, с докладом по вопросу реализации мероприятий программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти» выступил недавно назначенный руководитель департамента городского хозяйства Максим Кузахметов. На выполнение задачи по обеспечению комплексного благоустройства внутриквартальных территорий предусмотрено 45 млн рублей, освоение большей части средств будет происходить путем предоставления субсидий. Максим Кузахметов отметил, что в настоящее время от управляющих компаний ждут заявок в соответствии со сформированным перечнем, готовится проектная документация, а со стороны администрации разрабатывается аукционная документация.
Депутат Владимир Бобров обратил внимание, что в списке фигурирует МП "Управляющая компания № 4", находящаяся в стадии банкротства. Это замечание следует устранить уже сейчас, чтобы не допустить такой же неразберихи, которая возникла из-за банкротства УК № 3 в прошлом году.
Кроме того, руководитель департамента городского хозяйства в своем докладе затронул тему реализации губернаторского проекта «СОдействие». На территории Тольятти будут выполнены проекты, победившие в осеннем конкурсном отборе – таких проектов девять. На весенний конкурс будет предоставлено еще 2 проекта – оба в Автозаводском районе. Депутаты просят предоставить полный перечень общественных проектов, которые будут реализованы по итогам осеннего и весеннего конкурсного отбора в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы».
Вопрос благоустройства еще не раз будет обсуждаться в думе, поэтому парламентарии запросили уточненный перечень мероприятий по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий, согласованный с депутатами по одномандатным избирательным округам (в разрезе округов) с указанием видов работ по каждому адресу и финансирования пообъектно. А также информацию о планах по комплексному благоустройству общеобразовательных учреждений.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4304
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet