ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.04.2022 12:08

Полицейский Безчетвертев заявил, что не убивал девушку в Петра Дубраве


Антон Безчетвертев

Антон Безчетвертев

18+
В Самарском областном суде слушается дело по факту обвинения теперь уже бывшего начальника уголовного розыска Советского района Самары Антона Безчетвертева, которого обвиняют в зверской расправе над 15-летней Екатериной Г.
Напомним, страшная трагедия, которая произошла в поселке Петра Дубрава, потрясла жителей Самарской области. 15-летнюю местную жительницу нашли мертвой супруги, которые вечером вышли на прогулку с собакой. Муж с женой сначала услышали громкий женский визг, а после увидели на обочине припаркованный «Тойота Рав4» с включенными фарами. Когда супруги подошли ближе к автомобилю, они услышали уже звуки, похожие на рвотные позывы и хлюпанье жидкости. Перед мужчиной и женщиной открылась страшная картина – неизвестный мужчина со светлыми волосами сидел сверху на девушке, которая была вся в крови. Очевидцы спугнули мужчину и тот быстро уехал на своем автомобиле в неизвестном направлении, а супруги начали звонить в скорую.
Выйти на предполагаемого убийцу помогли те самые очевидцы, которые хорошо запомнили марку автомобиля и госномер. Полицейские установили, что за рулем находился их коллега, начальник уголовного розыска Советского района подполковник Антон Безчетвертев. Подозреваемого задержали и привезли на допрос в отделение, где Безчетвертев написал явку с повинной и признался в зверском убийстве школьницы. На теле жертвы были найдены многочисленные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма, а также не менее пяти колото-резаных ран в районе шеи.
Как пишет КП-Самара, слушание дела в областном суде длится уже несколько месяцев. Во вторник, 26 апреля 2022 года, после опроса всех свидетелей и экспертов, слово предоставили самому обвиняемому Антону Безчетвертеву. Его показания шокировали всех присутствующих на заседании, он отказался от своего признания в убийстве и рассказал новые подробности, о которых ранее не было известно.
- Я ехал по темной улице в сторону дома с рыбалки, когда с правой стороны на машину с обочины выскочил силуэт. Я не успел среагировать, услышал глухой удар и остановился. Человек, которого я сбил, был одет в светлую одежду, а девушка в убийстве которой меня обвиняют, была в темной кофте, - рассказал на суде подсудимый Антон Безчетвертев.
Когда мужчина вышел из машины, он увидел, что с правой стороны стоит девушка, а ее голова и лицо были в крови. Человека в светлом, по словам обвиняемого, уже не было рядом с автомобилем.
- Девушка вцепилась в меня и начала тянуть. У меня больная спина, поэтому я не смог ее удержать, и мы упали вместе на траву. Я увидел кровь и очень сильно испугался. Я пытался ее привести в чувство, но она была уже без сознания. В этот момент подошли очевидцы и я уехал, - рассказывает Безчетвертев.
Мужчина объяснил такое подозрительное поведение тем, что в тот момент он испытал глубокий шок. Он сначала подумал, что сбил подростка и она точно должна умереть от такого количества потерянной крови. Безчетвертев в невменяемом состоянии выехал на трассу и очнулся только тогда, когда подъехал к какому-то озеру.
- Я не понимал, как я туда попал, все происходило на автомате. Так получилось, что развернуться от озера и поехать в обратную сторону не предоставлялось возможным с прицепом – было очень узко. Я решил отцепить прицеп, чтобы развернуться, а после прицепиться обратно и поехать домой, - рассказывает бывший полицейский.
По словам обвиняемого, он отцепил прицеп, но не смог его удержать на небольшом склоне, поэтому прицеп покатился в озеро. Мужчина разозлился на себя и свою беспомощность, достал из машины нож и начал резать надувную лодку, которая была в прицепе. После он увидел, что его руки и одежда были в крови той самой сбитой девушки, он испугался, снял ее и выбросил в озеро. После всех этих действий, Безчетвертев отправился в сторону своего дома.
Дома его встретила жена и дети. Женщина начала переживать, так как на муже не было одежды, кроме рыбацкой куртки и штанов, цепочка на шее порвана, а крестика нет. Мужчина рассказал, что вероятно сбил девушку, и она точно умрет, а сам в это время достал бутылку коньяка и медовуху и старался успокоиться алкоголем. Через некоторое время на телефон жене Безчетвертева позвонил полицейский, который искал ее мужа.
Пока полицейские ехали на задержание подозреваемого, Антон Безчетвертев разгрузил свой автомобиль от рыболовных снастей вместе с сыном, а также уничтожил жесткий диск с камер наружного видеонаблюдения, установленного во дворе его дома. По словам Безчетвертева, он это сделал, так как не хотел, чтобы полицейские видели его семейную жизнь, которая хранилась на этом жестком диске в течение двух месяцев. Кроме того, опер тщательно вымыл нож, но объяснить, зачем он это сделал, внятно не смог.
Когда Антона Безчетвертева опрашивали в отделении полиции в качестве подозреваемого, он сознался в том, что сбил школьницу, а потом перерезал ей горло, так как она начала кричать и бросаться с кулаками на виновника ДТП. Однако на суде он отказался от этих показаний, заявив, что на него в тот момент оказывали давление сотрудники правоохранительных органов.
- Меня заставили подписать признание, но все было не так. Меня пугали тем, что отвезут в Лефортово в Москву, и там будут уже «выбивать» признание местные опера, - заявил Безчетвертев.
Никаких заявлений о третьем человеке в светлой одежде Безчетвертев до апреля 2022 года не делал. У него брали показания дважды – в августе и в октябре и все два раза он говорил, что сам убил подростка. По его словам, он не рассказывал о незнакомце, которого мог сбить, так как его бы никто не слушал. Дело было передано в центральный аппарат СК, где отрабатывалась только та версия, где Безчетвертев сбил именно ребенка, а после перерезал девочке горло.
Суд принял решение провести проверку сотрудников полиции, которые, по словам подсудимого, оказывали на него давление во время дачи показаний. После майских праздников состоятся прения сторон обвинения и защиты, а после Антону Безчетвертеву предъявят обвинения. Стоит отметить, что бывшему полицейскому могут сократить срок, так как у него на иждивении есть малолетние дети, пожилые родители, а сам он имеет служебные отличия и государственные награды.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 4714
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3768



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet