ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.05.2022 11:36

«Тольяттикаучук» усилил контроль качества воздуха


«Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») продолжает масштабную работу по защите окружающей среды. Предприятие повысило уровень автоматизации контроля выбросов веществ в атмосферу и усилило контроль качества атмосферного воздуха.
Так, на предприятии установлены автоматические системы контроля выбросов, обеспечивающие непрерывный мониторинг экологической составляющей работы производственных установок. Системы контроля уже установлены на источниках производства топливных компонентов, в этом году разрабатывается проектная документация для оснащения еще одного источника на производстве бутилкаучука.
«Благодаря новому оборудованию мы видим все процессы в реальном времени. Поскольку датчики стоят на источнике выброса дымовых газов и показывают все контрольные характеристики, то мы можем оперативно реагировать на какие-то сбои в процессе сжигания, регулируя процесс. Эта работа будет продолжена», - отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды предприятия Ахмет Насыров.
Среди других проведённых мероприятий, направленных на сохранение чистоты атмосферы - установка новой фильтровентиляционной системы в ремонтном производстве. Благодаря ей за час происходит очистка около 50 тысяч кубических метров воздуха. Система охватывает практически весь объем воздуха на сварочно-монтажном участке, очищает воздух и утилизирует загрязнения. Благодаря модернизации улучшились условия труда, воздух стал чище на 10%.
Кроме того, сейчас разрабатывается проектная документация на установку пяти стационарных экологических постов контроля атмосферного воздуха. Посты позволят непрерывно в автоматическом режиме следить за качеством воздуха в контрольных точках санитарно-защитной зоны предприятия, измеряя массовую концентрацию различных веществ. В результате у предприятия появляется возможность оперативно оценивать влияние на качество атмосферы города с учетом метеорологической ситуации и, при необходимости, быстрее реагировать на изменения.
Курс на открытость и «зелёную» составляющую производства через планомерное внедрение новых технологий всегда был в числе приоритетов «Тольяттикаучука». В 2021 году «Тольяттикаучук» в составе Группы «Татнефть» присоединился к Глобальному договору ООН и поддержал международную инициативу в области устойчивого развития.
В 2021 году предприятие полностью выполнило намеченную программу по снижению парниковых газов (Scope 1, 2). Эффект по снижению выбросов парниковых газов от реализованных мероприятий составил более 40 тысяч тонн СО2-экв.
В 2022 году к реализации намечено 11 мероприятий с общим эффектом по сокращению выбросов парниковых газов 6 тыс. т СО2-экв. 
Просмотров: 3910
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet