ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.06.2022 12:24

(мнение) Тайные требования Европы к Зеленскому


Quelle: AFP/LUDOVIC MARIN

Quelle: AFP/LUDOVIC MARIN

Welt: Шольц, Макрон и Драги в Киеве тайно убеждали Зеленского начать переговоры с Россией
В ходе визита на Украину канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги «за закрытыми дверями» выдвинули коллеге Владимиру Зеленскому тайные требования. Об этом пишет "Лента.Ру" со ссылкой на немецкую газету Die Welt.

«За закрытыми дверями»

Прибыв в Киев, Шольц, Макрон и Драги выступили за предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. Издание предполагает, что в обмен на поддержку лидеры Европы тайно призывали Зеленского возобновить диалог с Россией и организовать переговоры с ее президентом Владимиром Путиным.
Экономические последствия кризиса на Украине, с которыми столкнулись три европейские страны, становятся только сильнее, поэтому их сложнее нивелировать.
«Экономический рост затормозился, инфляция достигла рекордного уровня», — подчеркнула Die Welt.
Ранее советник главы украинского МВД Виктор Андрусив называл цель визита лидеров европейских стран на Украину. По его словам, «Макрон, Шольц и Драги везут нам кандидатство в ЕС и (...) просьбу вернуться в переговорный процесс с Путиным».

Личные мотивы

По данным газеты, каждый из европейских лидеров приехал в Киев с собственными запросами. Макрон, ставший «прагматиком» за последние недели, стремился «прояснить свою позицию». Так, его больше интересовало окончание кризиса на Украине, а не целостность страны по итогам конфликта.
Но, как и для Макрона, для Драги также важно, чтобы кризис закончился как можно скорее. Ситуация в Италии становится все более неприятной: если производительность экономики из-за конфликта не восстановится, на карту будет поставлена стабильность страны.

Встреча в Киеве

16 июня Зеленский встретился в Киеве с лидерами европейских стран. Кроме представителей Германии, Франции и Италии, в украинскую столицу также приехал президент Румынии Клаус Йоханнис. Подготовка встречи заняла несколько недель.
В ходе диалога Макрон призвал Украину не полагаться на Францию и ФРГ в переговорах с Россией. По его мнению, Киеву самому необходимо установить модальность диалога с Москвой. В свою очередь, Шольц выступил за предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата в Евросоюз.

Реакция России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев бесполезной. Он отметил, что визит европейских политиков «не приблизит Украину к миру».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал эту встречу и выразил надежду, что на ней обсуждали не только поставки оружия Киеву.
В России также раскрыли подробности о прервавшемся диалоге с Украиной. Глава делегации Москвы на переговорах с Киевом Владимир Мединский сообщил, что Украина приостановила встречи после визита в столицу глав Пентагона и Госдепартамента США.
«Я так понимаю, что были проведены консультации, после которых в переговорах была взята пауза», — подчеркнул он. 
Просмотров: 8832
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet