ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.06.2022 15:05

Мальчику сломали грудину в детском саду в Самаре


18+
Жуткая история произошла в Самаре. Четырехлетний Ваня (имя ребенка изменено) получил в детском садике перелом грудины. Мама мальчика пытается добиться справедливости и наказания виновных, однако, по ее словам, столкнулась с сопротивлением со стороны сотрудников детского сада и остальных родителей.
Как пишет КП-Самара, маленький Ваня почти целый ходил в детский садик № 138 на ул. Тополей, 16 с удовольствием. Играл, гулял, обзавелся друзьями. Однако в какой-то момент, утверждает мама мальчика Ольга, отношение к ее сыну испортилось.
- Я была главой родительского комитета и всегда выступала против поборов и необоснованных трат, - рассказывает Ольга. – И начиная с зимы мой ребенок начал жаловаться на одну из воспитательниц, говорил, что с ним обходятся грубо, в ее смену у него начали появляться травмы, синяки. Мы обращались к заведующей, но нам отвечали, что «это просто у вас личная неприязнь».
27 мая, в пятницу, маленький Ваня вернулся из детского садика в слезах.
- Он толком не мог объяснить, что произошло, только жаловался на боль в животе, - вспоминает Ольга. – Мы подумали, может съел что-то не то… Обычно ребенок очень активный, а тут все выходные провел на диване с мультиками, мы уж думали – схватил вирус, заболевает. Но 30 мая мы все же отвели его в садик. Вечером я забирала его уже с истерикой. Сынок плакал, говорил, что не может идти, ему надо отдохнуть на лавочке. Вечером успокоился, играл в спокойные игры. А ночью начался кромешный ад. Ребенок бился в конвульсиях, не мог уснуть, постоянно плакал, хватался на грудь.
Осмотрев ребенка, родители обнаружили большой отек у него на груди.
- Утром во вторник я написала воспитательнице, что Ваня жалуется на боль в груди, и она сразу созналась что в пятницу была травма, его ударила в грудь девочка, - вспоминает Ольга. – Сказала, что сын ей жаловался. Но никакой помощи она ему не оказала, и нам ничего не сказала. Надеялась, что впереди выходные и факт травмы в саду удастся скрыть?
Родители срочно отвезли сына в СОКБ им. Середавина. Рентгеновские снимки показали перелом грудины.
Ольга пожаловалась на чудовищный случай заведующей садиком. Но понимания не нашла.
- Сначала нам намекнули, что справки из травмпункта поддельные, - рассказывает мама пострадавшего мальчика. – Потом попросили никуда не сообщать о случившемся. А потом воспитатели стали собирать подписи с остальных родителей о том, что и я, и мой ребенок – неадекватные, что мой сын с психическими отклонениями, всех бьет и т.д., хотя он прекрасно общается с другими детьми, у него в группе друзья. То есть вместо того, чтобы хотя бы извиниться, нас начали гнобить.
Сейчас Ванечка до сих пор не ходит в детский сад.
- Травматолог сказал, что ему необходим щадящий режим, нужно ограничить нагрузки, - пояснила Ольга. – Первые 10 дней ездили в больницу каждый день, потом раз в пять дней, проходили физиотерапию, и до сих пор продолжаем наблюдаться, делать снимки. Сейчас сын уже почти не плачет, если вдруг сделает резкое движение. Очень обидно, что в саду даже не извинились, я уж не говорю о наказании виновных. Наоборот, нас же и обвиняют, мол, сами дураки, да еще и подписи собирают, что ребенок у меня психически больной…
Ольга написала заявление в ГУ МВД по Самарской области, в прокуратуру и другие инстанции. В департаменте образования Самары сообщили, что сейчас проводят внутреннюю проверку и разбираются в деталях случившегося.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5135
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet