ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.12.2022 14:48

Блогер заступился за российские валенки, высмеянные ВСУ


В украинских СМИ раскритиковали видео с занятий мобилизованных российских военных, которые проходят боевое слаживание на некоем сибирском полигоне. Как передает "МК", занятия проходили в морозную погоду, и бойцы были в валенках, которые украинские СМИ назвали «примитивной обувью». Военный эксперт и блогер Алексей Суконкин вступился за отечественную зимнюю обувь.
По его словам, украинские СМИ напрасно уповают на «качественную европейскую зимнюю обувь», которой якобы обеспечены ВСУ.
«С учётом прогнозов на предстоящую зиму, а также исторических фактов про «качественную европейскую обувь», например, у фашистов под Москвой, оставлю это сообщение здесь, - написал он в соцетях. - Как эталон. Чтобы зимой сопоставить с сообщениями о массовых обморожениях в ВСУ. А потом уже посмеёмся».
Из всего набора «зимней обуви», которая есть в странах НАТО, отметил эксперт, он мог бы поручиться только за шведские полиуретановые сапоги Polyver WINTER, рассчитанные на -40 градусов.
«Правда, поручиться за них могу градусов до 20, не больше. Тогда как в валенках, унтах или ботинках на войлоке, я легко переносил минус 45, - пишет эксперт. - Если вы говорите о том, что «обувь может промокнуть», значит, вы не знаете настоящую зиму. А тогда, когда обувь промокает, это ещё не зима. Предстоящая зима на Украине обещает быть настоящей».
Он рассказал, что недавно снайперы 155-й бригады морской бригады затрофеили или, как он выразился в шутку, «получили на войсковые испытания» пару зимних сапог Polyver WINTER. «По результатам будем судить, насколько они хороши в условиях СВО», - заключил эксперт. 
Просмотров: 4714
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet