ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.12.2022 10:06

В Тольятти будут судить торговца немаркированными сигаретами


18+

Прокуратурой г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана, который совершил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере, что образует состав преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.
«По версии следствия, обвиняемый с целью извлечения материальной выгоды, незаконного и быстрого обогащения, не имея разрешительных документов, приобрел у неустановленных лиц табачные изделия российского и иностранного производства, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками установленного образца, которые хранил и реализовывал населению Тольятти», - поясняют в городской прокуратуре.   
При проведении обследования арендуемого обвиняемым гаражного бокса на территории Автозаводского района сотрудниками УФСБ России по Самарской области обнаружены и изъяты сигареты в количестве 13 850 пачек общей стоимостью свыше 1,5 млн. рублей, приготовленные им для последующей реализации, что является особо крупным размером.
По существу предъявленного обвинения уголовное дело предстоит рассмотреть Автозаводскому районному суду, куда ранее прокуратурой г. Тольятти направлено еще одно уголовное дело в отношении данного лица, которое приобрело у злоумышленника немаркированные сигареты для последующей реализации.
Санкция статьи предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до шести лет.
Для справки:
Изготовление акцизных марок осуществляется предприятиями АО «Гознак».
Акцизные марки, наклеенные на изъятые у обвиняемого пачки сигарет, к продукции указанного предприятия не относятся. Реализация на территории РФ табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками запрещена. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4298
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet