ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.05.2023 10:21

(мнение) О присвоении звания «Почетный гражданин Тольятти» в 2023 году: подробности


Владимир Коняхин и Валерий Рудуш

Владимир Коняхин и Валерий Рудуш

В 2023 году решением Думы г.о. Тольятти, принятым 17 мая, единогласно депутатским корпусом во главе с председателем Думы Николаем Остудиным за особые заслуги перед городским сообществом почётного звания удостоены педагог Владимир Коняхин и доктор Валерий Рудуш. Кроме того, как отмечают в пресс-центре местного парламента, стали известны имена людей, вклад которых в развитие нашего города будет отмечен наивысшей наградой городского парламента.
По информации организационного управления горадминистрации, ранее в общественную комиссию были поданы документы на 5 кандидатур:
- Валерий Рудуш - заведующий отделением сосудистой хирургии ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени Баныкина»
- Владимир Коняхин – первый директор МБУ «Лицей № 76 имени Полякова»
- Алексей Волков - генеральный директор ЗАО СНТ «ХимЭнергоСтрой»
- Елена Никифорова - директор по эксплуатации ООО «АвтоградВодоканал»
- Ирина Азарова - учитель русского языка и литературы МБОУ «гимназия №39».
Стоит отметить, что звание почётного гражданина города прежде присуждалось ежегодно только одному человеку. В текущем году совместно администрацией и Думы была проработана и создана правовая основа, позволяющая отметить сразу не менее чем двоих заслуженных кандидатов. Ими стали: заслуженный учитель России Владимир Дмитриевич Коняхин, который много лет подряд руководил лицеем №76 имени В.Н. Полякова и руководитель отделения сосудистой хирургии Тольяттинской городской клинической больницы №2 имени В.В. Баныкина, доктор медицинских наук Валерий Эдгардович Рудуш. Валерий Эдгардович, кстати, на протяжении двух созывов – V и VI – трудился ещё и в составе депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти.
Каждый из этих уважаемых людей не нуждается в особом представлении, а потому их заслуги перед городским сообществом и вклад в развитие города не вызывали ни у кого из депутатов сомнений. Кандидатуры были с огромным перевесом голосов поддержаны общественной комиссией по предварительному рассмотрению ходатайств, а затем депутатами профильной комиссии Думы по местному самоуправлению и, наконец, всем депутатским корпусом на заседании 17 мая 2023 года. А соответствующие знаки отличия новым почётным гражданам будут вручены в ходе празднования грядущего Дня города.
Кроме того, решением Думы в 2023 году несколько известных горожан в ходе торжеств по случаю Дня города будут отмечены ещё одной важной наградой – Почётным знаком Думы «За заслуги перед городским сообществом».
По ходатайству трудовых коллективов и инициативных групп этой чести будут удостоены: директор школы №93 Александр Родионов, ветеран предприятия «КуйбышевАзот» Сергей Колобанов, педагог Ирина Афонина, доктор Сергей Тетюшкин, а также начальник Управления МВД РФ по городу Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 7560
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet