ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В феврале портал посетило 47 888 человек, 195 085 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+10°
главная новость Тольятти
82,7671  нефть 73,12
€ 94,1635  золото 3022,9
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

10.04.2025 11:13

(видео) В Тольятти арестованы «квартирные рейдеры» Бетра, делом риелторов заинтересовался Бастрыкин


В соцмедиа ранее появилась информация, что в Самарской области представители коммерческой организации приобретают доли в квартирах, после чего противоправными действиями вынуждают собственников продать свою недвижимость по искусственно низкой цене.
По данному факту следственными органами СК России по Самарской области расследуется уголовное дело по ст. 179 УК РФ (Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения). По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Самарской области Александру Воеводину доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Об этом сегодня сообщает Информационный центр ведомства.
8 апреля региональное СУ СКР опубликовало официальную информацию о задержании в Тольятти руководящих сотрудников риелторского агентства и возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (Принуждение к совершению сделки, совершенное организованной группой).
По версии следствия, в 2024 году риелторы, действуя организованной группой, принудили собственника доли в квартире продать им имущество по минимальной стоимости, заселив в квартиру лиц, ведущих асоциальный и аморальный образ жизни.
«По подозрению в совершении указанного преступления задержаны бывший и действующий директора риелторского агентства. По месту жительства и работы подозреваемых поведены обыски, изъята рабочая документация, мобильные устройства и компьютерная техника», - отмечали в ведомстве.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выявление других эпизодов преступной деятельности, а также устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступлению.
Отметим, что ранее на федеральном ТВ появилось несколько сюжетов о крайне сомнительной деятельности руководителей АН «Лэнд Недвижимость» Владимира и Ольги Бетра. С одним из них можно ознакомиться на РЕН-ТВ здесь.
Потерпевшие также сообщали в соцсетях и СМИ, что супруги Бетра в Тольятти и Самаре выкупали доли в спорных квартирах и подселяли туда маргиналов. Таким образом, они создавали ситуации, при которых «нормальные» собственники вынуждены были продавать свои доли за бесценок.
О точном количестве пострадавших от деятельности руководителей АН «Лэнд Недвижимость» пока официально не сообщается. По предварительной информации, их может быть около двух десятков.
Внимание!
Следственный отдел по Автозаводскому району города Тольятти обращается к гражданам, обладающим сведениями о противоправных действиях работников агентства недвижимости, а также к лицам, пострадавшим от действий подозреваемых, сообщить об этом в следственное управление по круглосуточному номеру телефону: 8(846) 300-7-114. 
Автор: Редакция TLTgorod
Видео: РЕН-ТВ
Просмотров: 2996
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3993



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet