Имея доступ к кассе, экс-начальница отделения почты украла оттуда свыше 350 тысяч рублей. Кроме того, женщина присваивала себе продукты питания и хозтовары, поставляемые на почту для реализации. Руководство компании потребовало вернуть деньги, однако она возместила только часть ущерба.
«Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Жительницу Жигулевска обязали выплатить причиненный почтовой компании материальный ущерб», - сообщает сегодня пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.
Судебный пристав обратил взыскание на деньги должницы, а также вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и об ограничении в праве выезда за пределы страны.
Узнав, что пристав также обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на принадлежащий ей земельный участок, женщина сразу же проявила активность и возместила ущерб. После все запреты и аресты были сняты.
Автор: Редакция TLTgorod