В проходном коридоре контрольно-пропускного пункта следственного изолятора №1 УФСИН России по Самарской области (находится в Советском районе Самары – прим. ред.) сотрудники учреждения предотвратили попытку незаконной передачи запрещённых предметов.
Как сегодня сообщают в пресс-центре Управления, при досмотре личных вещей адвоката А., прибывшего к следственно-арестованному З., в сумке ухищрённым способом были спрятаны 10 сотовых телефонов и 10 USB-проводов.
По результатам проведенного досмотра был составлен протокол об административном правонарушении, проводится проверка.
В ведомстве напоминают, что за передачу либо попытку передачи запрещённых предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусмотрена ответственность по статье 19.12 КоАП РФ. Данное правонарушение может повлечь наложение штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения.
Автор: Редакция TLTgorod