ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.10.2013 14:24

(фото) Тольяттинцы могут узнать о Тайнах старого чердака


На выставке "Тайны старого чердака"

На выставке "Тайны старого чердака"

Выставка-пьеса «Тайны старого чердака» посвящается мальчишкам и девчонкам пятидесятых годов и времени переноса города Ставрополя из зоны затопления.
 
Чердак – одно из самых романтичных мест дома, сосредоточение тайн, старых вещей, непонятно каким образом сюда попавших, забытых. Его пространство, не разделенное комнатами, перегородками теряется во мгле, чудится, что кто-то ходит и прячется за балками среди проёмов, что-то поскрипывает и дышит. Что за таинственные вещи здесь собраны? Старая швейная машинка фирмы «Зингер», этажерка, вытесненная из квартиры новым стеллажом, гнутые стулья работы неведомого мастера, на которых теперь сидят по ночам обитатели чердака, бесплотные тени прошлой жизни, огромный сундук с сокровищами, надёжно закрытый на замок, и тот особенный запах, запах прошлого.
На этом чердаке живёт столько тайн, что раскрыть их, вероятно, не хватило бы целой жизни. Взять хотя бы десятки затейливых ключей, развешанных здесь. Разной формы и величины они внушают мысль о замках, принадлежащих домам ушедшего Города, Города, который никогда не повторится, но продолжает жить в памяти бывших мальчишек и девчонок.
Как сообщают в МБУК ГМК «Наследие», вещи, представленные в экспозиции, хорошо знакомы нам с самого детства. Многие из них ещё не стали стариной и, может быть, именно эта их пронзительная узнаваемость делает старые, потрёпанные временем Вещи главными действующими лицами пьесы для музея и посетителей. Вместе с экскурсоводом Вы можете открыть старинный кованый сундук с музыкальным замком, зажечь керосиновую лампу, посчитать на старых счётах…
Выставку «Тайны старого чердака» стоит посмотреть, потому что это единственное место, где можно увидеть подлинные осколки ушедшего города Ставрополя-на-Волге и побывать в настоящем старом доме.
Режим работы выставки ежедневно с 10 до 18 часов, кроме воскресенья и понедельника, в субботу – с 11 до 18 часов. Время работы выставки  с 1 по 30 октября.
Дополнительная информация по телефону 8 (8482) 48-72-85, 48-73-02 или по адресу: Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Советская, дом №38 А                               e-mail: ecomuzeum@yandex.ru

Просмотров: 5072
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet