ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.01.2014 20:29

Тольяттинец Илья Храмов вошел в число претендентов для полёта на Марс


Илья Храмов понимает, что полет на Марс - билет в один конец

Илья Храмов понимает, что полет на Марс - билет в один конец

Как стало известно TLTgorod, 25-летний житель Тольятти Илья Храмов прошел очередной тур отбора для проекта Mars One, руководимого Басом Лансдорпом и предполагающего полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению.
Отбор проходит в несколько этапов. В первом туре участвовало более 200 тысяч человек со всего мира. В итоге во второй тур прошли 1058 человек, среди них 52 россиянина. Одним из потенциальных колонизаторов красной планеты оказался тольяттинец!
Как рассказал TLTgorod сам Илья, об этом он узнал из письма, присланного ему организаторами проекта Mars One.
Илья поделился с нами первыми впечатлениями от новости.
Корр.: Илья, как вы узнали о конкурсе на межпланетный полет? Каким образом проходил первоначальный отбор?
Илья: Давно слышал о проекте, как только открылся набор, сразу подал заявку, как и более 8000 русских. Надо было залить видеоролик на сайт проекта, заполнить анкету и ждать. Вот, 30 декабря первый этап закончился, из 200 000 человек выбрали 1058. Из них всего 52 россиян.
Корр: А что за ролик? Какого характера?
Илья: Ролик с ответами на 3 вопроса. Почему я хочу участвовать в данной программе? Есть ли у меня чувство юмора, и немного рассказать о себе.
Корр.: Уже проводились специальные испытания для полета на Марс?
Илья: Пока рано об этом говорить, ибо сейчас прошел только первый этап. После 6 января станет ясно, что будет дальше. Планируются медкомиссия и собеседование.
Корр: Вас не пугает тот факт, что пройдя все испытания, вы можете не вернуться?
Илья: Могу и не вернуться. Это билет в один конец.
Интервью с Ильей Храмовым читайте на TLTgorod в ближайшие дни 
Организаторы Mars One уведомили Илью о прохождения отбора

Организаторы Mars One уведомили Илью о прохождения отбора

Справка:
По данным Википедии, Mars One (рус. Марс-один) — частный проект, руководимый Басом Лансдорпом и предполагающий полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению.
Проект был открыт в Нидерландах в 2011 году и не предавался огласке, предполагалось, что для начала все поставщики оборудования должны были дать согласие на участие. В 2013 году начался отбор потенциальных претендентов – колонизаторов Марса.
Первый полет на корабле Mars One Dragone планируется в январе 2016 года, первый пилотируемый полет - в сентябре 2022 года. Предполагается, что тогда на красную планету должно высадиться 4 человека и создать там условия для поселения.
Одно из главных условий проекта Mars One — его участники не смогут вернуться на Землю. Технологий, позволяющих совершить старт с Марса, пока не существует.
Следующий этап отбора должен пройти в 2014 году. Он подразумевает личные собеседования с претендентами на полёт и медицинское обследование. По итогам испытания будут отобраны 6 команд по 4 человека. Самый длительный этап пройдёт с 2015 по 2024 год. 24 участника пройдут техническую, медицинскую, психологическую подготовку, получат навыки выживания в изолированной среде. Ведь на Марсе они будут вынуждены сами добывать себе пищу (выращивать в оранжереях), воду (из марсианского льда) и воздух (получать его сложным химическим путём из компонентов марсианской атмосферы).
Также предполагается, что в течение девяти лет подготовки участники будут помещены в условия, приближенные к марсианским. В одной из пустынь США, а также в одном из арктических районов будут созданы жилые модули с автономной системой жизнеобеспечения, такие же, которые предполагается создать на Красной планете. В них и будут проживать участники проекта. 

Просмотров: 10563
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet