ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.09.2014 12:35

(фото) В Тольятти открылся храм Православного института


Храм Православного института в Тольятти открылся 6 сентября

Храм Православного института в Тольятти открылся 6 сентября

6 сентября в Тольятти торжественно открылся храм Поволжского православного института - одного из приоритетных проектов Самарской области, который продолжает строиться на пересечении улиц Юбилейной и Свердлова.
Храм фактически стал первой очередью введенного объекта, все остальное готового примерно на 80% - недоделанными остается кровля, предстоит еще сделать отделочные работы.
Как передает корреспондент TLTgorod, открытие храма посетили глава региона Николай Меркушкин, владыка Православной церкви области Сергий, большое количество чинов церковного и административного ресурса губернии. На церемонии присутствовал также мэр Тольятти Сергей Андреев, первые лица горадминистрации, видные бизнесмены города, бывший мэр Николай Уткин, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.
Обращаясь к собравшимся, владыка Сергий отметил, что сегодня народ России пытаются оторвать от прошлого, идеологически разобщить и рассорить, привить ненормальные ценности, такие как неуважение к старшим, однополый брак и прочее. В этих условиях Православная церковь, по мнению священника, является объединяющей силой.
Директор Православного института Димитрий Лескин показал губернатору и почетным гостям здание института, рассказал, что оно построено в неорусском стиле, торжествовавшим в архитектуре России в конце 19 века. Известные представители этого стиля — здания ЦУМ, Третьяковской галереи, Ярославского вокзала в Москве и многих других известных зданий.
К слову Православный институт позаимствовал идею ЦУМа — стеклянный атриум в центре корпуса. Традиционная для неорусского стиля раскраска — белый, красный и зеленый цвета. Так что корпус института будет выглядеть ярко. Рассматривается также возможность разноцветной подсветки купола учебного заведения.
Бу Андерссон обещал отлить ограду института силами металлургического производства АВТОВАЗа. Уже в ближайшее время на здании института будут установлены часы с боем. Димитрий Лескин отметил, что когда-то на месте института была столовая для жителей Автозаводского района, теперь же тольяттинцы будут получать здесь духовную пищу.                
Просмотров: 8142
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3768



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet