ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.03.2015 12:38

(фото) Самая весенняя премьера в тольяттинском МДТ


В тольяттинском Молодежном драматическом театре состоялась самая весенняя премьера сезона – музыкальная сказка «Незабудка» по пьесе Елены Соловьевой (актриса московского Центра драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина) в постановке режиссера Алины Гударёвой. Аннотация к спектаклю простая: «Трогательная история о жизни цветов, о дружбе и предательстве, любви и верности».
Елена Соловьева в свое время окончила режиссерский факультет ВТУ им. Щукина. Сотрудничала с театрами «Вернисаж», «Театральный особняк», снималась в сериалах «Универ. Новая общага», «Пятницкий», «Закон и порядок», «Черчилль», «Следопыт», «Обручальное кольцо» и др. Что примечательно, «Незабудка» – первое и единственное произведение автора, написанное еще в 1996 году.
Режиссер Алина Гударёва окончила режиссерский факультет ГИТИСа, затем поступила на режиссерский факультет в Щукинский театральный институт. Сотрудничала с различными московскими театрами (в театре Моссовета до сих пор периодически играет в спектаклях «Мораль пани Дульской» и «Фома Опискин»), с 2014 года – режиссер тольяттинского Молодежного драматического театра (МДТ). В декабре 2014 года стала лауреатом Правительственной стипендии на 2015 год.
Музыку к спектаклю написал композитор из Красноярска Владимир Трушников (в паспорте спектакля он позиционируется как московский автор, но это не столь важно), а тексты песен сочинены автором пьесы Еленой Соловьевой, а также актерами МДТ Юлией Абрамичевой и Андреем Лактюховым. Кстати, обратите внимание в спектакле на Солнышко с брутальной недельной щетиной на лице – это и есть автор одной из песен Лактюхов.
Ну и главное, что в первую очередь бросается в глаза – это костюмы и декорации спектакля, выполненные художником-постановщиком театра Еленой Бабкиной.
Рассказывая о детском спектакле, может быть и не совсем уместно делать акцент на почти полном перечне тех, кто стоял за его созданием. Но это ведь тоже важная составляющая. В итоге дети видят яркое красочное зрелище с беготней, превращениями, песнями и танцами. И, конечно же, с трогательным сюжетом. Незабудка (актриса Людмила Мунирова) хочет дружить с самовлюбленным Нарциссом (Антон Елисеев), но тот при помощи волшебной росы превращает ее то в стервозную Розу (Екатерина Оттепель), то в суицидальную Фиалку (Христина Шепель), то в навязчивый Вьюнок (Инна Галкина). В разных составах зрители могут увидеть на сцене и других актеров, и лишь жизнерадостное Солнце неизменно в этом спектакле – уже упомянутый Андрей Лактюхов.
Возможно, каждый режиссер мечтает поставить или «Гамлета», или «Генриха IV». Но есть совсем маленькие зрители, и им тоже нравится ходить в театр. Вот для такой малышни и ставятся красочные, веселые и поучительные сказки. Ведь маленький зритель подрастет и когда-нибудь станет совсем взрослым. Тогда уж он посмотрит и «Макбет», и «Короля Лира».
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru
Просмотров: 4329
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet