ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.08.2015 17:34

В Тольятти состоится акция протеста возле цирка-шапито


В Тольятти опять приехал цирк-шапито "Один среди львов" и с 7 августа на площадке возле ДКиТ дает представления. Как стало известно TLTgorod, сегодня, 11 августа, активистами Центра защиты прав животных «Вита» было подано уведомление о проведения пикета, который состоится 16 августа в 16.00 возле цирка со стороны улицы Фрунзе, что в Автозаводском районе города.
«Всех неравнодушных жителей просим придти и поддержать нас, - говорит один из организаторов мероприятия Ксения Ахметова. - Целью пикета является донести до жителей города информацию о жестокости цирковой индустрии, где используются животные».
Всякий раз, наблюдая за животными в цирке, зрители думают о том, с каким удовольствием животные выполняют трюки. Но если бы люди знали, что происходит за кулисами цирка они бы никогда не пошли в цирк!
Они не выбирают, в отличие от своих коллег из мира людей, животные не выбирают профессию артиста добровольно. Цирк - это пожизненная тюрьма! Оказаться в цирке для животного - это значит 95% времени проводить в тесной клетке, ненамного превышающей размер его тела. Неестественные условия содержания приводят к тяжелым нарушениям поведения и хроническим физическим недугам. Цирковые трюки противоестественны, дикие животные не сделают их просто за лакомство. Боль, страх, голод! День за днем, вырабатывая страх перед наказанием и лишая пищи, дрессировщики подавляют в животном его естественную волю. Арсенал методов дрессуры поражает - это побои, голод, электрошокеры, крючья, цепи, плети, и много другое, что привычней видеть в музее инквизиции.
Заслуженный артист В.И. Деребякин, бывший дрессировщик медведей: "Знаете, как принудить медведя танцевать твист? Это делается с помощью гвоздей: берешь две палки с торчащими остриями, подносишь к медвежьим ляжкам и начинаешь попеременно колотить его туда-сюда, туда-сюда. И одновременно идет прикормка".
Заслуженный ветеринарный врач России Е.Г. Сигбатулин, отработавший в Цирке на Фонтанке более 30 лет: "В нашем сознании цирк невозможно представить без животных. Отчасти это обусловлено незнанием "цирковой кухни" с ее жестокостью. Цирковые животные - это несчастные создания с покалеченной психикой и изуродованным телом... До 70% моей лечебной практики - это лечение травм, нанесённых животным дрессировщикам".
Просмотров: 9291
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet