ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.10.2016 14:06

Срочно: Вынесен приговор обвиняемым в убийстве тольяттинского предпринимателя Садчикова


Александр Самусенко и Николай Самыляев получили длительные сроки

Александр Самусенко и Николай Самыляев получили длительные сроки

Как стало известно TLTgorod, только что Самарский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор экс-заместителю прокурора Комсомольского района Тольятти, адвокату Александру Самусенко и его знакомому Николаю Самыляеву по громкому делу об убийстве тольяттинского предпринимателя Михаила Садчикова.
Сегодня, 17 октября, судья в качестве наказания назначил Самусенко 11 лет и 6 месяцев, Самыляеву – 11 лет и 2 месяца колонии строгого режима. Кроме того, каждый из осужденных должен будет выплатить сыну и матери погибшего по 500 тысяч рублей.
Подсудимые вину свою не признали категорически, поэтому наверняка будут обжаловать данное решение.  
Как ранее сообщал TLTgorod, убийство авторитетного предпринимателя Михаила Садчикова было совершено 6 июня 2013 года у дома № 34 по улице Лизы Чайкиной, что в Комсомольском районе Тольятти. По словам очевидцев, киллер в черной шапке с прорезями для глаз стрелял в мужчину, когда тот находился рядом с автомобилем «Nissan». 
Материалы по теме:
Громкое дело по убийству Садчикова направлено в суд: фото, подробности TLTgorod
Почему адвоката Самусенко привязали к убийству предпринимателя Садчикова
Присяжные назвали виновных в убийстве тольяттинского предпринимателя Садчикова: подробности TLTgorod
Источник: Для оправдания обвиняемых в убийстве Садчикова не хватило одного голоса присяжного
С доводами в пользу Самусенко и Самыляева можно ознакомиться здесьздесь и здесь.
Михаила Садчикова расстреляли возле его иномарки

Михаила Садчикова расстреляли возле его иномарки

По версии следствия и суда, Самусенко, испытывая личные неприязненные отношения к своему знакомому на почве постоянных конфликтов, связанных с профессиональной деятельностью (по заключению муниципальных контрактов - прим. ред.), решил организовать его убийство и привлек в качестве исполнителя убийства своего личного водителя Самыляева. Обвиняемым был разработан план  убийства, а также незаконно приобретено огнестрельное оружие.    
25 июня стало известно, что правоохранители задержали предполагаемого исполнителя, 43-летнего Николая Самыляева – водителя в фирме «ГрандСтрой» (основные сферы деятельности – строительство и аукционы), с которой сотрудничал Садчиков. После 14-месячного нахождения он был отпущен под подписку о невыезде. Но вскоре, по информации собеседников TLTgorod, заговорил задержанный по обвинению в причастности к ряду громких заказных убийств Сергей Агеев (Аким) - «заместитель» и родственник беглого лидера некогда могущественной тольяттинской ОПГ Сергея Неверова (Невер). Дабы облегчить свою участь, Агеев пошел на сделку со следствием. 
Он назвал организатором убийства Садчикова Александра Самусенко, непосредственного начальника и товарища Самыляева, который якобы нажимал на курок. Правоохранители вызвали Самусенко в Самару – якобы на допрос - где и задержали. Вскоре в очередной раз в камере оказался и Самыляев.   
26 августа сего года в Самарском областном суде провозгласили обвинительный вердикт присяжных заседателей в отношении обвиняемых. Как сообщал TLTgorod источник в суде, вынесение вердикта присяжных проходило в крайне напряженной обстановке, голоса присяжных разделились. Но все же большинство из них заключили: «виновны». После этого судье оставалось определить меру наказания. 
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 8401
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet