ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.12.2016 13:53

Совет старейшин обсудил острые проблемы строительства в Тольятти


Острые проблемы в сфере строительства обсуждались на заседании Консультационного совета в присутствии главного архитектора города Аркадия Шишкина.
Как сообщает пресс-центр гордумы, планы по застройке знакового для Автозаводского района места объектом торгово-складского профиля вызвали искреннее возмущение собравшихся. Разумеется, любому инвестору город рад, но тольяттинцам небезразлично, какие объекты планируется возводить, особенно если территория воспринимается населением как центр района, место досуга. Поэтому старейшины предложили мэрии найти варианты решения проблемы с учетом того обстоятельства, что договор аренды на упомянутый земельный участок истекает в 2019 году, а разрешение на строительство не выдано. Необходимо задействовать все рычаги влияния для того, чтобы сохранить территорию южнее ДКиТ как место массового пребывания горожан. 
Столь же твердыми были формулировки рекомендаций Совета старейшин и применительно к ситуации с застройкой 17А квартала. Этому кварталу проектировщики изначально уготовили участь «спального». Жители, которым при покупке квартир, была обещана комфортная среда, оказались перед перспективой учить детей, лечиться в других кварталах, а в свой - лишь возвращаться на ночлег. На эту несправедливость членам Консультационного совета пожаловался представитель инициативной группы от населения квартала. Выводы, озвученные в ходе заседания, сводятся к тому, что это, во-первых, системная ошибка, допущенная исполнительной властью, а во-вторых, это болезненная проблема 12 тысяч жителей квартала, которую необходимо решать в рамках доработки проекта планировки территории, а также внесения изменений в Правила землепользования и застройки.
Еще одним пунктом повестки Консультационного совета была реализация проекта Аллеи Славы. Старейшины выступают за то, чтобы здесь была увековечена память о руководителях города, Героях социалистического труда и других выдающихся тольяттинцах. По мнению собравшихся, история города часто не учитывается мэрией при принятии решений, связанных с развитием Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3264
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Иван Масловец Иван Масловец 30 декабря 2016 20:37
именно что Совет старейшин-толку то от него если все вокруг строят все кому не лень и абы как и абы где ,а главное чтоб поближе к городским коммуникациям а значит только уплотнять город а что до архитектуры и красоты то похренСтарейшинам да и сидят там все кого пора выгнать

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet