ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.03.2017 16:10

(фото) Под Самарой поймана гигантская щука: «фейк» или правда?


Андрей Каштанов с рекордным уловом

Андрей Каштанов с рекордным уловом

В субботу, 25 марта, самарец Андрей Каштанов, рыбача на лодке, в районе села Ширяево смог поймать рекордную для местных широт щуку — на 13 килограммов 650 граммов.
По прибытию на берег счастливчик вместе с напарником запечатлели свой трофей. Со слов рыбаков стало известно, что подцепить рыбину удалось на глубине 7-8 метров, на самом русле Волги. Вываживали ее из воды около 15 минут.
Как сообщает "Волга Ньюс", последний раз о поимке щуки за "десятку" сообщалось более пяти лет назад, в ноябре 2011 года. Тогда самарец Сергей Владимиров поймал "зубастую" на 12 с лишним килограммов. Взял свой трофей он в районе загородного парка, с берега. Как признается рыболов, тащил он рыбину издалека и против течения, сматывая при попытках сопротивления до 30 метров лески. После 15 минут упорной борьбы щука длиной более метра все-таки оказалась на камнях. Взвесить зеленую хищницу удалось только на следующий день, когда она уже слегка "похудела". Но даже так трофей потянул на 12,2 кг.
Однако у экспертов группы «Тпинственная Самара» возникли сомнения относительно подлинности фото с гигантской щукой, выловленной у Ширяево. Кроме того, утверждается, будто один самарский рыбак вытянул рыбину этого вида 20 килограммов весом. Сразу оговорится, что публикации в этой группе носят шутливый характер.
«Хвастуны выложили фото с трофеем, однако у экспертных рыболовов закрылись подозрения: везунчик без напряга держит шпрот на вытянутых руках, а на ушах нет шапки. Аналитики (составители сканвордов) из дизайн-отдела "ТС" провели детальный осмотр фото и поняли - оно ненастоящее. Щука взята из букваря и увеличена в 17 раз, а фото сделано в квартире на фоне фотобоев. Таким образом, достижение Анатолия Сметанина пока остаётся недостижимым».
Далее описывается подвиг рыболова-спортсмена Сметанина. По утверждению «Таинственной Самары», мужчина выловил в Волге «огромный шпрот» на 20 килограммов.  
 
Анатолий Сметанин и гигантский шпрот

Анатолий Сметанин и гигантский шпрот

«Рыбак тут же задокументировал свой улов и запечатлел на фото с рыбой случайно проходившего по его квартире сына-подростка», - поясняют эксперты группы.  
- Секретов ловли у меня никаких нет, - говорил Анатолий. - Обычно у берега прикармливаю рыбу пельменями, а потом ставлю сети. 
Сообщается, что часть пойманного шпрота самарец накрутил на котлеты, а остальное отдал в зоологический музей.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 6808
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet