ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.05.2017 18:11

Женщина, сажавшая приемного сына на цепь, отделалась штрафом в Самарской области


Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении матери несовершеннолетнего, которая в итоге была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Следствием и судом установлено, что подсудимая, у которой на воспитании с 2007 года находился приемный 9-летний ребенок, за непослушание летом 2016 года дважды привязывала его к предметам мебели и оставляла одного в доме.
Как сегодня сообщают в прокуратуре Самарской области, обвиняемая полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд, с учетом мнения прокурора и личности подсудимой, совершившей преступление впервые, а также тяжести содеянного, наличия смягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.
Ранее, 29 июля 2016 года, постановлением главы м.р. Красноармейский договор о приёмной семье с женщиной был расторгнут, а ребенок зачислен на полное государственное обеспечение и направлен в один из социально-реабилитационный центров для несовершеннолетних Самарской области. «Наличие судимости за указанное преступление не позволит более осужденной вступать в программы по опеке детей, и работать в учреждениях, связанных с работой с детьми», - информирует ведомство.
Как ранее сообщал TLTgorod, печальная история с мальчиком приключилась в селе Колыбеловка. Правоохранителям стало известно, что местная жительница Оксана Гавюк сажала приемного 9-летнего сынишку Кирилла на цепь, когда уходила из дома. Однажды в отсутствие "мамы" мальчик приподнял кровать, к ножке которой был прикован, и пришел вместе с цепью к соседям - Алексею Кошману и его жене Марьяне. Те вызвали участкового, разгорелся скандал, мальчика забрали органы опеки
На Гавюк возбудили за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. А вскоре фигурантом уголовного дела стал сосед-доброжелатель Кошман. Как выяснили следователи, сельчанин использовал рабский труд гражданина, привезенного им из Республики Северная Осетия. Рабовладельца недавно приговорили к 4,5 годам лишения свободы
Автор: Редакция TLTgorod  
Просмотров: 3178
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet