ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.08.2017 12:47

В Самаре осужден Владимир Квачков. Возбуждал ненависть и вражду


Владимир Квачков

Владимир Квачков

Сегодня, 18 августа, Приволжский окружной военный суд в Самаре приговорил к 1,5 года лишения свободы отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова.
"Суд признал Квачкова виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") и приговорил его к одному году шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", - цитирует решение суда ТАСС.
Согласно приговору, к оглашенному сроку добавляется неотбытый срок по предыдущему приговору в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы. В результате Квачкову предстоит отбыть в колонии два года.
Уголовное дело в отношении отставного полковника ГРУ было возбуждено в связи с размещением в марте 2015 года в YouTube его видеообращения. В течение года следователи вели проверку, усмотрев в ролике признаки экстремизма.
В марте 2016 года Квачков был официально привлечен в качестве обвиняемого. Дело первоначально было возбуждено по ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". В ходе судебных прений гособвинение попросило переквалифицировать дело на ст. 282 УК РФ и запросило для него три года лишения свободы.
Квачков своей вины не признал. Его защитники в ходе процесса обращались к суду с просьбой прекратить уголовное преследование их подзащитного в связи с отсутствием состава преступления. Как отмечал адвокат Сергей Орлов, видеоролик, по данным следствия, разместили в интернете неустановленные лица.
Квачков ранее проходил главным обвиняемым по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. На основании вердикта присяжных он и другие подсудимые были полностью оправданы. Отставной полковник добился от государства компенсации в 450 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование.
В 2013 году Квачков был осужден на восемь лет колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа. Он был признан виновным по статьям УК РФ "Покушение на организацию вооруженного мятежа" и "Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность". 
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
В Самаре начался суд над Квачковым. Фриков оставили в коридоре
Просмотров: 6029
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 18 августа 2017 17:00
А если без шуток, то категорически нельзя было дать деду, этому революционному, бравому полковнику, повторить историю.. Как когда то, молодой Команданте, Фидель Алехандро Кастро Рус, тёмной августовской(ноябрьской,подставь нужное) ночью, преодолев залив Свиней, осуществил свержение военной хунты президента Фульхенсио Батисты. И Это могло бы, наверное, повториться. И что тогда? Что бы нас всех ждало, в итоге? 50 лет блокады страны, либеральным миром, во главе с США. Куда мы наконец вступили, в 1992 году. Под знамёнами либерального, первого президента России, Бориса Николаевича Ельцина. И потом передавшего власть(на честных демократических выборах) не менее либеральному, ВВП. Миру бы это, точно, не понравилось. А так, тишь да гладь. Ни одна правозащитная организация даже не подала голос в защиту смутьяна. Где трубный глас, человеколюбивой, демократической США? Не принято в либеральном мире, заступаться за левых смутьянов и революционеров. Ибо они нарушают отлаженный глобальный порядок. Порядок где правит закон и деньги. Где правит США, и куда приняли и Россию, во главе с её демократической либеральной властью. Ведь ещё Д. Буш(младший) публично заявил: что, "заглянув в глаза российской Власти, он впервые, не увидел там КГБ". А это, многого стоит, признание США.
Генрих Штраф Генрих Штраф 18 августа 2017 16:41
Его решили живым не выпускать.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 18 августа 2017 16:27
Посмел замахнуться, на воровскую зажравшуюся Клептократию. На самых сильных в мире!(в данный момент) "Шугануть" нас хотел.."Ты на кого сявку разинул".. На Конторских руку поднял. Кто? Сухопутный вояка.. Да ты оборзел, полкан! Мы, таких как вы(всяких, разных) ещё будучи практикантами, высшей школы кгб(нквд), раком ставили. И к стенке. Перед нами, безусыми практикантами Особого отдела, стояли такие, бледные, потные, на грани инфаркта. Боевые седовласые полковники и даже генерал-майоры. На передовой. Куда нас(особистов) доставляли под усиленным взводом охраны автоматчиков, на допрос в штабном блиндаже, очередного "проштрафившегося" командира, чьи бойцы не смогли вовремя занять определённую высоту.
Валерий Новоселов Валерий Новоселов 18 августа 2017 14:10
М-да. Полковника спецназа ГРУ,награжденного двумя орденами Красной Звезды, орденом Мужества и 8 медалями,за выполнения спец.операций в защиту нашего Отечества ,посадили по раздутым. уголовным статьям!
+1
Андрей Агеев Андрей Агеев 18 августа 2017 14:02
Оставили бы старика в покое наконец-то.. А реальных ублюдков, которых сажать-не пересажать никто и пальцем не трогает.
+2
Александр Суворов Александр Суворов 18 августа 2017 12:53
Последний патриот России...
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet