ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.10.2017 8:33

(фото) Андрей Амшинский: бенефис тольяттинского актера на сцене театра «Колесо»


Андрей Амшинский в спектакле «Семейка Фонтанж»

Андрей Амшинский в спектакле «Семейка Фонтанж»

Нынешний год для тольяттинского актера драматического театра «Колесо» Андрея Амшинского стал памятным. Этим летом Андрей отметил свой полувековой юбилей, а 6 октября, как передает корреспондент TLTgorod,  на сцене театра «Колесо» прошел бенефис Амшинского, премьера спектакля «Семейка Фонтанж».
Режиссер Олег Скивко осуществил постановку по пьесе Жана Латреза «Скандал по-французски». Спектакль был создан при поддержке Театрального клуба «Лига премьер». Примечательно, что допремьерный показ спектакля состоялся еще 28-го июня. Правда, за прошедшее с этого момента время актер, исполнявший одну из ключевых ролей, покинул театр, поэтому на премьере зрители увидели обновленную версию и без того нового спектакля.
Хотя у Андрея Сергеевича Амшинского за 20 лет службы в театре «Колесо» были и трагические, и героические, и драматические роли (а всего их было около 70-и!) – сам он себя считает характерным актером. Поэтому логично, что для бенефиса была выбрана именно комедия. Конечно, кто-нибудь воскликнет: это же легкий жанр, для юбилейного торжества нужно что-нибудь серьезное! Но пусть тольяттинские артисты не обижаются: все же Амшинский – самый узнаваемый среди них актер. И это – именно благодаря своим ярким, запоминающимся комедийным ролям.
Спектакль «Семейка Фонтанж» - комедия положений, где маленький невинный обман накладывается на еще больший обман, и ситуация с каждым шагом становится все запутанней. А самый главный герой этой истории не только не произносит за весь спектакль ни единого слова – мы даже ни разу не увидим его лица. Амшинский исполняет в спектакле роль отца, которому, как главе семейства, и предстоит разрешить весь ворох проблем, которые создают домочадцы – из благих побуждений, разумеется.
Конечно, премьера – это праздник. Но бенефис – это уже праздник праздников. Еще перед спектаклем для создания праздничной атмосферы и приподнятого настроения в фойе второго этажа выступил вокально-инструментальный ансамбль «Санитарный день» с популярными хитами и песнями собственного сочинения. 
Юбиляр принимает поздравления

Юбиляр принимает поздравления

Елена Родионова со своим сценическим мужем

Елена Родионова со своим сценическим мужем

Памятный снимок с коллегами

Памятный снимок с коллегами

Виктор Дмитриев таскает именинника за уши

Виктор Дмитриев таскает именинника за уши

Сразу после спектакля состоялось то, что и отличает бенефис от премьерного показа.
Актеры «Колеса» в комичной форме инсценировали рождение и детство Амшинского. На сцене даже появился маленький морячок с огромными усами: Андрюша в детстве посещал Клуб юных моряков. Были оригинальные поздравления от балетной школы им. Плисецкой, казачьего хора, коллег из Театра кукол «Пилигрим» и Театра юного зрителя «Дилижанс». Вышли поздравить именинника и представители «Лиги премьер», при участии которых и состоялся спектакль.
«Тольяттинская библиотечная корпорация» вручила юбиляру почетный читательский билет и формуляр образца 1984 года, в котором была запечатлена вся читательская биография Амшинского. Подарком для Андрея стал сборник его любимого поэта Бориса Пастернака, со стихами которого он впервые познакомился в юношеской библиотеке 33 года назад.
А еще был проведен шуточный конкурс между реальной женой юбиляра – Жанной, и его сценической женой, с которой во многих спектаклях Андрей Амшинский играл семейную пару – Еленой Родионовой.
В финале на сцену вышел народный артист России Виктор Дмитриев и, на правах старшего товарища, оттаскал Амшинского за уши – вроде, так положено, чтобы рос большой. Но таскать за уши 50 раз за каждый прожитый год – непростое испытание, поэтому все обошлось шутливой имитацией.
В финале Андрей Сергеевич Амшинский задул свечи на праздничном торте и поблагодарил зрителей, коллег и друзей. Песней «Поговори со мною, мама», он обратился к своей маме, находящейся в зале, а на экране в это время мелькали в том числе и детские фотографии его коллег по театру.
Итак, Амшинскому отметили 50 лет, 20 из которых посвящено театру «Колесо». Да и у самого театра нынче юбилей – начался уже ХХХ театральный сезон. Для любителей магии чисел это что-то значит. А для простых зрителей, для которых и работает Андрей Амшинский, это трогательный повод увидеть своего любимого артиста и поздравить его с праздником.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 4643
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet