ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.01.2018 14:48

(фото) В Алексеевке уголовник шутки ради поджег диван со спящей женщиной. Несчастная сгорела заживо


Комната, где спала женщина, выгорела полностью

Комната, где спала женщина, выгорела полностью

18+
В полицию Нефтегорского района поступило сообщение, что в селе Алексеевка по улице Титова горит жилой дом и, возможно, там есть жертвы. И действительно - после ликвидации пожара в доме было обнаружено тело 70-летней хозяйки.
Примерно в это же время в полицию поступило еще одно сообщение о попытке поджога другого дома по улице Титова, расположенного в пятистах метрах от сгоревшего жилища. Прибывшие правоохранители опросили 56-летнюю жительницу Алексеевки, чей дом практически не пострадал от огня. Женщина рассказала, что находилась дома вместе со своей знакомой, когда через окно заметила пламя. Она сразу же позвонила в единую дежурно-диспетчерскую службу и вместе с приятельницей бросилась тушить возгорание. С огнем женщинам удалось справиться еще до приезда пожарных. 
Вскоре полицейские установили личность  поджигателя дома - ранее неоднократно судимого 49-летнего соседа потерпевшей. По имеющимся данным, в 2016 году мужчина обворовал ее дом, потерпевшая написала заявление в полицию, в результате сосед был осужден. Злоумышленник не раз грозился женщине отомстить за это. К тому же этим вечером сосед хотел присоединиться к застолью в доме женщины, однако хозяйка непрошеному гостю решительно указала на дверь. 
Правоохранители задержали уголовника, и он сознался в поджоге двух домов. По его словам, он вместе с подругой был в гостях у погибшей, где они распивали горячительные напитки. В какой-то момент 70-летняя хозяйка дома отправилась спать, а у гостей закончилось спиртное. Мужчина попытался разбудить спящую хозяйку в надежде занять у нее немного денег, однако это ему не удалось. Тогда он решил  разбудить спящую другим способом: с собой у него была  бутылка с зажигательной смесью, которую мужчина изготовил, чтобы сжечь мусор. Облив этой жидкостью диван, на котором спала хозяйка дома, мужчина чиркнул спичкой и вышел на улицу. Он посчитал, что такая шутка точно поднимет на ноги заснувшую женщину, после чего вышел на улицу, попрощался с ничего не подозревающей подругой и решил отправиться домой. 
По пути к дому  мужчина вспомнил об утренней обиде на свою соседку, которая  не пустила его на порог. В окнах женщины горел свет и ему пришла идея "подшутить" и над соседкой. Он облил крыльцо дома зажигательной смесью, поджег его, однако огонь погас. Шутник облил  горючей смесью калитку. Но и в этот раз огонь не разгорелся. Тогда мужчина полил жидкостью угол дома и  подоконник, и вновь поджег. После чего взял велосипед соседки и отправился к своему товарищу для продолжения застолья, но  вскоре был задержан полицейскими.
В настоящее время, как сообщает облГлавк. в отношении сельчанина возбуждено 2 уголовных дела: за умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека, и попытку уничтожения.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 4462
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet