ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.04.2018 16:07

«СИБУР Тольятти» привлекает студентов на производственные стажировки


В Тольяттинском государственном университете прошла встреча представителей предприятия «СИБУР Тольятти» со студентами института математики, физики и информационных технологий. Ключевыми темами обсуждения стало привлечение студентов на производственные стажировки.
«В связи с начавшейся цифровой трансформацией в СИБУРе на предприятие требуются выпускники физико-математического направления и информационных технологий, поскольку люди с логическим и математическим мышлением могут обрабатывать и анализировать большой массив данных», - подчеркнула директор по управлению персоналом «СИБУР Тольятти» Наталия Лазарева.
На тольяттинской площадке СИБУРа внедряются различные инструменты цифровизации. В частности, в режиме тестирования находятся интеллектуальное видеонаблюдение, которое направлено на снижение потерь, повышение качества продукции, онлайн-советчики (Big Data), направленные на стабилизацию технологического процесса, оптимизацию использования энергоресурсов.
«Студенты физмата и информационных технологий обладают универсальными базовыми знаниями в этом направлении, они легко могут адаптироваться в различные производственные процессы и привнести инновационные улучшения в работу предприятия», - отметил начальник управления связи «СИБУР Тольятти» Евгений Дегтярев.
Компания предлагает студентам 3-4 курсов оплачиваемые стажировки в различных подразделениях – техническом отделе, отделе непрерывных улучшений, занимающемся инновациями и инвестиционными проектами, службе по управлению персоналом и финансово-экономическом блоке.
Чтобы стать стажерами, студентам необходимо пройти тестирование. Победители конкурсного отбора под руководством наставников будут стажироваться на предприятии в течение 3-6 месяцев. По окончании срока молодые специалисты, показавшие наилучший результат, получат возможность продолжить карьеру в компании.
На сегодняшний день в программе стажировок участвуют студенты Тольяттинского государственного университета и Тольяттинского химико-технологического техникума. Азы профессии осваивают 27 студентов, из них 22 - на должности аппаратчика и 5 - инженеров-технологов.
Информационная справка:
СИБУР стабильно занимает топ-места в рейтингах работодателей. Так, компания дважды заняла первое место в рейтинге «Работодателей России» за 2016 и 2017 годы, представленным кадровым холдингом Headhunter. СИБУР также стал призером «Премии HR-бренд 2016» в номинации «Федерация», учрежденной  HeadHunter, за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя, реализацию  образовательных и просветительских проектов в регионах деятельности в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». По результатам исследования международных консалтинговых компаний Universum и Randstad за 2015 и 2016 годы СИБУР признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность». По результатам исследования консалтинговой компании  Future Today СИБУР занял первое место в рейтинге работодателей среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли. Подробная информация о карьерных возможностях в СИБУРе доступна на сайте https://career.sibur.ru/
Просмотров: 2774
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet