ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.05.2018 10:21

(фото) «Ночь в краеведческом музее» Тольятти. Жутковатые «Семейные АзБУки»


Участники мастерской

Участники мастерской

Вчера, 19 мая, в Тольяттинском краеведческом музее прошла мастерская «Семейные АзБуки». Как информирует ТКМ, участниками ее стали зрители «Ночи музеев», шумевшей во всех экспозиционных пространствах ТКМ. В мастерской же была тишина, почти гробовая… Участникам обещалась встреча с предками, поколениями своей семьи, а также постановка на место «дыр» (в связи с утратой семейной истории в СССР и после него) волшебных  «заплаток». Вели процесс старший научный сотрудник музея, два психолога (Ассоциации психотерапевтов и психологов Тольятти) и священник (Казанского храма). Народу было много, но из предков – почти никого…

Сначала участникам мастерской было предложено вспомнить и рассказать, каким образом ими было получено имя. Впрочем, тут разнообразия мнений не оказалось – в большинстве своем, имя дали, естественно, родители – в основном, ни на что, кроме собственного вкуса, не опираясь. 
И нарисовать в своей родословной больше трех поколений не удалось в группе почти никому, разве что, попытаться пофантазировать. Пришедший к этому времени священник прочитал родословную Христа (более 40 поколений), на что получил резонный комментарий, что царей с простолюдинами сравнивать не пристало… К тому же, откровений об особых миссиях потомков никому из присутствующих даровано не было!
Ну, а мастерская продолжалась. Далее последовали упражнение «Линия времени, и я на ней», читали А.С.Пушкина, притчу о блудном сыне и многое другое.
В музее гремела «Ночь в музее»: на экспозиции по истории 20 века посетители замирали в позах флэшмоба «Музеум манекен челлинжер», собирали автомат Калашникова, разбирали компьютеры, пили чай с плюшками, отгадывали квесты, танцевали.  А еще стояли в длинной очереди в темную комнату музейного подвала: идешь в кромешной темноте по лабиринту на ощупь, и чьи-то волосы падают на лицо…
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3341
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet