ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.08.2018 14:14

(фото) Тольяттинский МДТ готовит сезон сюрпризов


На фото: репетиции спектакля «Гамлет»

На фото: репетиции спектакля «Гамлет»

Вчера, 2-го августа, в Тольятти в Молодежном драматическом театре после завершившегося отпуска состоялся общий сбор труппы. Директор и художественный руководитель театра Владимир Коренной озвучил планы на предстоящий сезон, в котором ожидается много сюрпризов. Пока первый сюрприз состоит в том, что мы не назовем текущий номер очередного сезона – возможно, это будет повод для еще одной публикации.
Как стало известно TLTgorod, открывается сезон 21 сентября масштабным спектаклем «Гамлет» Уильяма Шекспира, а закроется он спектаклем «Энергичные люди» по Василию Шукшину. Режиссер обеих постановок – Олег Куртанидзе. Спектакль по Шукшину выйдет в мае следующего года и будет приурочен к 70-летнему юбилею Владимира Коренного. Сам по себе это примечательный факт, но зрителей ждет еще один сюрприз: в спектакле сыграют пять режиссеров, служащих в штате театра. В «Гамлете» зрителя тоже ожидает ого-го какой сюрприз, но сохраним интригу до премьеры, поскольку она совсем скоро.
На этом можно было бы и закончить, поскольку зрителям только от этих двух проектов хватит эмоций на весь сезон. Но в апреле следующего года нас ожидает нечто особенное: режиссер Олег Толоченко по собственной инсценировке готовится поставить «Дракулу» Брэма Стокера.
Готовится несколько спектаклей, осуществленных на средства грантов. В октябре зрители увидят сказку Алексея Толстого «Приключения Буратино» в постановке» Дмитрия Квашко, в ноябре – восточную сказку «Волшебный меч» Генриха Сапгира в постановке Олега Толоченко. Еще готовится «На всякого мудреца довольно простоты» Александра Островского (режиссер Олег Куртанидзе), но все зависит от сроков поступления грантовых средств, при благоприятном исходе спектакль может выйти уже к Новому году.
Репертуарные планы на сезон на этом не ограничиваются, но мы их не будем детально излагать. Следует немного сказать о внерепертуарной деятельности. Так, продолжится проект «Проза театра» (https://vk.com/club168503212 ), о различных этапах которого TLTgorod неоднократно писал (http://tltgorod.ru/news/?news=89265 ). Куратор проекта – режиссер Юрий Раменсков. Также будет запущен новый проект – режиссерская мастерская Олега Куртанидзе ART WORK STUDIO «Среда обитания», в которой будут развиваться режиссерские навыки актеров. Результат этой мастерской – не только выполнение этюдов для внутренней работы, но и создание постановок, которые вполне могут войти в репертуар театра. К тому же в театре и так есть несколько режиссерских работ актеров: они либо входят в репертуар, либо создавались для фестивальных форматов.
Но самая главная «движуха», скажем так, ожидающаяся в ближайшее время – это участие в государственной программе «большие гастроли»: на период с 12 по 16 сентября намечена поездка в Камышин с семью спектаклями (6 наименований). Единственный в городе Камышинский драматический театр, который предоставит сцену МДТ, на этот период приедет с гастролями к нам в Тольятти.
До открытия сезона осталось совсем немного, поэтому те, кто интересуется театром, смогут на сайте TLTgorod подробно узнавать о предстоящих событиях.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 3125
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet