ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.08.2018 13:31

Глава Тольятти рассказал о черном шлейфе над СИБУРом


Сергей Анташев

Сергей Анташев

Сегодня, 27 августа, глава Тольятти Сергей Анташев назвал причиной утреннего смога над городом аварию на предприятии «СИБУР Тольятти». Как передает корреспондент TLTgorod, об этом градоначальник первым же делом сообщил на аппаратном совещании в администрации.
«Встречался с руководителями предприятий «СИБУР Тольятти», «КуйбышевАзот» и Роспотребнадзором, по поводу ситуации с выбросом, - рассказал Сергей Александрович. – Там много факторов, нужно разобраться до конца. Это посадка электроэнергии, соответственно, остановка агрегата. Вот этот черный шлейф, который был с «Сибура» - это результат случившегося, но они устранили ситуацию достаточно быстро, в течение 40 минут.
Теперь нужны данные производственного контроля наших инстанций совместно с Росприроднадзором. Надо разобраться, что происходит. Людей не устраивают ссылки на погодные условия или о том, что это влияние выхлопов транспорта».
«24 августа, согласно гидрологическому бюллетеню № 157, было получено предупреждение об ожидании неблагоприятных условий первой степени опасности, которые способствуют накоплению вредных веществ в атмосфере, -  дополнил сообщение своего руководителя первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка. – В этот же день всем предприятиям города было разослано предупреждение о переводе предприятий в соответствующий режим работы.
Однако, в пятницу, субботу, воскресенье и сегодня зафиксировано большое количество обращений жителей о неблагоприятной ситуации. Мы проводим вместе с природоохранными организациями инструментальные замеры и готовим обращение в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор».
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 4939
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet