ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.11.2018 11:13

В Тольятти специалистам районных администраций хотят дать новые полномочия


Депутаты думы г.о. Тольятти попытались разобраться, почему специалисты районных администраций контролируют весь ход работ по благоустройству на своих территориях, но не имеют право подписывать контрольные сметы и акты выполненных работ. Об этом сообщает корреспондент TLTgorod с очередного заседания городского парламента.  
Данные документы со стороны города подписывает только руководитель департамента городского хозяйства. Отдельно изготавливается бумага, которую подписывают главы администраций и общественники, но эта бумага, как выяснилось, не имеет никакой юридической силы.   
По мнению председателя думской комиссии по городскому хозяйству Максима Гусейнова, получается странная ситуация: представители администраций осуществляют контроль работ с еженедельным выездом на место, но, в итоге, ни за что не отвечают. Это мнение поддержал депутат Владимир Бобров, дополнив, что в департаменте городского хозяйства не хватает штатных единиц для осуществления такого контроля.
В связи с этим другой народный избранник, Евгений Архангельский, предложил для строительного контроля нанимать коммерческие компании. Однако члены комиссии сошлись во мнении о том, что специалисты есть - это представители администраций - просто им нужно дать соответствующие полномочия.
В итоге депутаты решили направить в адрес главы Тольятти Сергея Анташева обращение о наделении полномочиями специалистов администраций ставить подписи в документах по приемке объектов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2429
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet