ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.02.2019 17:49

Прокурор запросил для тольяттинца Шурыгина, задушившего сожительницу и ее дочь, 19 лет лишения свободы


Алексей Шурыгин

Алексей Шурыгин

18+

В Самарском областном суде близится к финалу рассмотрение дела Алексея Шурыгина, передает "КП-Самара". Слесарю из Тольятти вменяют убийство своей сожительницы Юлии Бутусовой и ее 16-летней дочери Дианы Зариповой. Напомним, с 3 января прошлого года она не выходили на связь с близкими, а 10 числа их тела нашли в квартире Алексея на улице Коммунистической, что в Комсомольском районе. Как считают эксперты, несчастных задушили. В тот же день Шурыгин пришел в полицию и признался в содеянном.
Как выяснили в ходе расследования правоохранители, подсудимый и Юлия знакомы с 2005 года, они встречались несколько месяцев, а потом разошлись. В 2017 чувства снова вспыхнули. Бутусова с Дианой переехали к Алексею, жили в согласии, хотя, конечно, не без конфликтов.
Накануне трагедии, 2 января, к паре приехала подруга Юлии и ее дочь. Они отдыхали, общались, а потом Бутусова, когда гости засобирались домой, поехала с ними — Шурыгин был не против. В 12 ночи женщина вернулась, слегка подвыпившая. Гражданский муж стал спрашивать, где она была и на почве этого разыгралась ссора. Юлия сказала, что не будет ночевать дома, и уехала на такси в гостиницу. Возвращалась — забрать паспорт.
Алексей отправился искать возлюбленную на следующий день — 3 января. Увидев, что она онлайн в «Одноклассниках», написал «Доброе утро!», а потом в Viber вычислил ее местоположение и приехал в отель. Шурыгин стал показывать администратору фотографию Юлии, просил, чтобы та сказала, в каком номере она поселилась. Услышав отказ в ответ, взбудораженный посетитель пробежал в коридор и стал звонить спутнице по мобильному — надеялся, что услышит сигнал ее телефона за дверью какого-нибудь номера. Все это оказалось тщетным.
Шурыгин приехал домой, а вскоре подоспела и Юлия.
— Он помог ей снять шубу. А женщина заявила, что больше не будет с ним жить. Попросила дочь собирать вещи, — говорят правоохранители.
А дальше случилось непредвиденное. Из показаний самого обвиняемого на следствии, он, не находя этому никакого объяснения, стал душить свою гражданскую супругу. Когда та скончалась, из другой комнаты в кухню вышла Диана, которой Шурыгин сообщил об убийстве матери. Девочка не поверила, а когда увидела труп, злоумышленник набросил на нее какую-то петлю — не исключено, что провод от зарядки — и задушил.
После происшествия мужчина оставил на теле Бутусовой записку: «Я видел эти фото!» — смысл ее он объяснить сейчас не может — открыл в комнате окно и балконную дверь и подался в бега. Как он уверяет в суде — пришел в себя только за рулем своей «Ауди», когда стоял у кафе возле села Узюково.
Представитель обвинения запросил для подсудимого  наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
- Материальные иски потерпевших — 500 тысяч от матери Бутусовой и 700 тысяч от отца Зариповой — удовлетворить, — прокурор Александр Петухов.
Адвокат Алексея Шурыгина в свою очередь обратил внимание на то, что его подзащитный не судим, характеризуется положительно и полностью раскаялся. Он попросил назначить задержанному 8 лет «строгача». По поводу исков защитник посчитал, что отцу погибшей Дианы достаточно будет выплатить 750 рублей, так как он в ее воспитании давно не участвовал.
Председательствующий по делу судья Михаил Кондаков взял паузу для принятия итогового решения. Последнее слово Алексея Шурыгина и оглашение приговора намечены на 14 февраля.
Просмотров: 4133
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet