ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.02.2019 10:42

Организатор крупной наркосети в Самарской области получил 9 лет


18+

Сегодня, 16 февраля, стали известны подробности крупного расследования, в ходе которого сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области было изобличено преступное сообщество, продававшее наркотики бесконтактным способом. Организатору и руководителю вынесен обвинительный приговор, он осуждён к девяти годам лишения свободы. В ближайшее время будет вынесен приговор его подельникам.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, следственные действия по данному уголовному делу проводил старший следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области майор юстиции Евгений Клещов
Установлено, что весной 2016 года полицейским стало известно о существовании на территории Новокуйбышевска, Чапаевска, Самары, Отрадного и Кинеля сети организованной торговли наркотиками через так называемый «интернет-магазин».
В ходе расследования были установлены первые два участника преступной группы. Владислав Д. обосновался в Самаре, Каха Х. проживал в Отрадном. 
Далее в результате работы по установлению указанных лиц стало известно, что «зарплату» под кличкой Калк получала  Валерия К., проживавшая на съёмных квартирах в районе Сухой Самарки, где и делала «закладки». Чуть позже выяснилось, что под ником Тим скрывалась Татьяна Г., сожительствующая с неким Тимуром. Они «обслуживали» Новокуйбышевск, Чапаевск, 116-й км.
Помимо установления операторов и закладчиков преступной группы, оперативная работа была направлена и на установление лиц, организовавших интернет-магазин. В ходе проведения определённых оперативных мероприятий было установлено, что организатором и руководителем преступного сообщества является житель г. Энгельс Саратовской области 32-летний, ранее судимый и официально безработный Андрей В. Он вовлёк в преступную группу своего  старшего брата Виктора. А также не менее шести безработных жителей Самарской области в возрасте от 20 до 23 лет.
Пользуясь услугами интернет-магазинов и их филиалов, занимающихся на территории РФ сбытом наркотических средств синтетического происхождения по принципу сетевого маркетинга, Андрей, не имея официального источника дохода, для получения финансовой выгоды решил в феврале 2016 года организовать аналогичный бизнес на территории Самарской области.
В ходе проведённых следственных действий обнаружено и изъято наркотических средств общей массой более 3 килограммов, легализовано более 12 миллионов рублей.
Следствие по данном уголовному делу проводилось почти два года (23 месяца) и составило 46 томов. Была проделана колоссальная работа по сбору и закреплению доказательной базы, допрошены десятки свидетелей, проведены физико-химические, психиатрические, компьютерно-технические и другие экспертизы. Только обвинительное заключение составило 16 томов. В ходе предварительного следствия с организатором и тремя членами преступного сообщества  заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Обвиняемые дали признательные показания, а также рассказали о схеме преступной деятельности и членах преступного сообщества, о схеме легализации денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, выдали наркотические и денежные средства.
В декабре 2018 года уголовные дела направлены на рассмотрение по существу в районные суды Самары.
28 января 2019 года  в отношении организатора преступного сообщества вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Кроме того, родному брату организатора  назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Остальные обвиняемые ждут судебного решения.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2177
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet