ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.02.2019 13:41

(фото) Бандитов, которые хотели похитить ребенка в Тольятти, отдали под суд: подробности


Екатерина Косарева рассказывает, как похищала мальчика

Екатерина Косарева рассказывает, как похищала мальчика

18+

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Руслана Бакиева, Екатерины Косыревой, Амира Абдурахманова, Романа Толмачева, Андрея Бахтеева, Рамази Нагиева и Ивана Фролова.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе ведомства, по версии следствия, в период времени с 2015 года по 2017 год Бакиев, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-16 УФСИН России по Самарской области, создал на территории региона ОПГ для совершения тяжких и особо тяжких преступлений – похищений детей и вымогательств за их освобождение денежных средств с их родителей.
В состав организованной группы Бакиев вовлек свою знакомую, ранее судимую за мошенничество Косареву, также к участию в преступной группе привлекались другие лица, которых полностью не посвящали в цели и задачи преступлений. Для мобильности группы использовалось три вазовских автомобиля и средства сотовой связи, оформленные на членов группы и третьих лиц.
С декабря 2017 года по январь 2018 года организованной преступной группой в составе Бакиева и Косаревой, при  участии привлеченных для совершения преступлений Фролова, Бахтеева, Нагиева, Толмачева, которые полностью не были посвящены в цели и задачи преступной группы, были совершены следующие преступления:
 - с 15 по19 января 2018 года покушение на похищение в Тольятти мальчика 2016 года рождения;
 - 24 января 2018 года похищение в Кинеле мальчика 2013 года рождения, а также вымогательство двух миллионов рублей у матери ребенка за освобождение ее сына. 
Андрей Бахтеев на месте преступления

Андрей Бахтеев на месте преступления

Похитители детей после задержания

Похитители детей после задержания

В тот же день, 24 января, преступная деятельность банды была пресечена и все ее члены, а также иные участники совершения указанных преступлений, задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В задержании участвовали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области, при силовой поддержке офицеров СОБР "Омега" Управления Росгвардии Самарской области.
Кроме того, по данным следствия, в феврале 2017 года двое сообщников в период прохождения срочной военной службы в Московской области похитили 10 ручных осколочных гранат и запалов к ним.
«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу», - информирует сегодня ведомство.
Как ранее сообщал TLTgorod, Бакиев, отбывавший наказание в тольяттинской колонии за организацию убийства молодой сотрудницы МЧС, в январе прошлого года в один из тольяттинских детских садов позвонили неизвестные, которые назвались родственниками ребенка и сообщили, что приедут его забрать. Якобы мать не имеет возможности за ним приехать. К счастью для семьи ребенка, воспитатель проявила бдительность, связалась с матерью и выяснила, что ни о каких родственниках та не знает. 
С того же телефонного номера злоумышленники в Кинеле писали смс с требованием выкупа после похищения мальчика. Ребенок был схвачен на улице 24 января в 7:30 утра во дворе дома на улице Мостовой. Мужчина и женщина в медицинских масках усадили мальчика в «Приору» и скрылись. 
Ребенок был найден живым и здоровым в Кировском районе Самары и передан матери. В обоих случаях шла речь о детях сотрудников банка.
Для справки:
В зависимости от роли каждого члены банды Бакиева обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных следующими статьями Уголовного кодекса РФ:
- ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст.126 (покушение на похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), при следующих обстоятельствах); 
- п. «а» ч. 3 ст.126 УК РФ (похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой); 
- п.п. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений); 
- п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере);
- ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов);
- ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору).

Просмотров: 4105
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet