ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.02.2019 11:47

Депутаты Тольятти проголосовали за пункт весового контроля транспорта


Владимир Бобров

Владимир Бобров

Как передает корреспондент TLTgorod, на этой неделе депутаты Тольяттинской городской думы рассматривали довольно большой перечень предложенных администрацией мероприятий по увеличению доходов в местный бюджет в 2019 году. В частности, обсуждалась возможность организации пункта весового контроля для грузового транспорта, осуществляющего перевозки по городу.
Депутат Владимир Бобров поинтересовался, где предлагается разместить пункт весового контроля? Дело в том, что этот вопрос уже рассматривался парламентариями думы предыдущего созыва, и тогда депутаты пришли к мнению, что в черте Тольятти мест для организации весового контроля нет.
Также выяснилось, что мобильный пункт весового контроля, который начинал работать в Тольятти в прошлые годы, не соответствует ГОСТу, поэтому сотрудники МВД отказались накладывать штрафы на основании снятых им показаний. Поэтому в 2018 году весовой контроль в Тольятти не осуществлялся.
Представители администрации и депутатского корпуса пришли к мнению о необходимости установки стационарного поста весового контроля. Но с этим согласны не все. Например, Владимир Бобров считает, что если пункт весового контроля будет располагаться там же, где ранее - на территории микрорайона Шлюзовой, то большегрузы пойдут по микрорайону.
В результате, по итогам голосования думы, депутаты сказали «да» весовому контролю, а место его размещения решили обсудить отдельно.
Отметим, что в 2018 году администрация проводила работу только по выдаче специальных разрешений на движение грузового транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов; и по взиманию платы в счет возмещения вреда, причиняемого таким транспортом. Поступления в бюджет от этой деятельности были невелики: 554 тысячи рублей и почти 2 млн рублей, соответственно. В текущем году планируется получить примерно аналогичные доходы. Сколько может дать казне пункт весового контроля, не озвучивалось.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2081
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet