ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.02.2019 14:49

Школьницы толпой избили психопатку-одноклассницу в Москве


18+

Инцидент произошёл в московской школе №67 26 февраля около 12.00. Конфликт начался в актовом зале, где проходил урок музыки — ученики 3-го класса репитировали выступление на общешкольном концерте.
По сведениям "МК", в самый разгар номера 9-летняя дочь айти-специалиста крупного банка Алиса (все имена изменены) отказалась петь, заявив, что её раздражает звук рояля. Девочка демонстративно заняла место на последнем ряду зрительного зала и оттуда якобы стала показывать выступающим неприличные жесты.
На протестующую школьницу не обращали внимания, пока она не назвала одну из девочек «жирной». Между детьми началась перепалка, но учитель пресёк конфликт на уроке. Однако после занятия третьеклассники отправились в класс, где конфликт продолжился. Ссора быстро переросла в неконтролируемую драку. Около семи девочек обзывали, били Алису и снимали всё это на телефон. В ход пошли канцелярские предметы, учебники и пеналы.
Среди участников потасовки были дочь федеральной судьи, внучка высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора и дети из других влиятельных семей.
Драку прекратилась только через несколько минут, когда дежурный педагог услышала крики и зашла в кабинет. Затем в класс подошла классный руководитель, которая по идее должна была присутствовать там.
Прибывшие на место бригады «скорой» госпитализировали троих девочек. Больше всех пострадала Алиса. В больнице ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а двоим её оппоненткам травмы живота. На следующий день никто из участников конфликта (кроме дочки судьи) не пришёл на занятия.
Родители участниц потасовки на стороне педагога и заявляют, что до появления в классе Алисы, которая перевелась из другой школы в сентябре этого года, в классе всё было спокойно. Выяснилось, что ранее, 20 февраля родители одноклассниц обращались в администрацию школы с просьбой принять меры к Алисе, которая оскорбляла и била их детей.
Руководство школы сообщило правоохранителям, что с января некоторые педагоги заметили характерные поведенческие реакции - нестабильность поведения, резкие эмоциональные вспышки, в том числе агрессия) у Алисы и до настоящего момента школа готовила документы для направления девочки на ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию).
Также родителям Алисы рекомендовали обратиться с ребёнком к неврологу. Впрочем, не все педагоги считают, что школьница имеет отклонения и считают конфликт борьбой за лидерство в классе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3520
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet