ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.03.2019 12:59

Представители Тольятти озвучат в Госдуме новые меры поддержки молодых семей


Алексей Бузинный

Алексей Бузинный

Завтра представители администрации Тольятти планируют принять участие в слушаниях в Государственной думе РФ, посвященных мерам поддержки моногородов. Как передает корреспондент TLTgorod, об этом сегодня, 18 марта, сообщил заместитель главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.
По словам руководителя, представители Тольятти предлагают новые меры поддержки молодых семей. Дело в том, что в нашем городе сохраняется тенденция миграционного оттока. Особенно напряженная ситуация наблюдается с молодым населением в возрасте 18-35 лет. За последние четыре года снижение численности данной категории составило более 15%.
Дабы переломить ситуацию, администрация Тольятти предпринимает усилия по ряду направлений, в том числе, в части предоставления субсидий молодым семьям на приобретение жилья. За последние 10 лет такие субсидии в нашем городе получили более 5 тысяч семей. Это самый большой показатель среди городов, не являющихся областными столицами.
Тем не менее, на 1 января 2019 года в очереди на получение субсидий продолжает стоять более 6,2 тысяч семей. При этом, до 2021 года более 2,6 тысяч семей из указанного количества могут потерять право получения субсидий в связи с достижением возраста 36 лет одним из членов семьи.
По слова Бузинного, на одномоментное обеспечение жильем всех желающих только средств местного бюджета, в качестве софинансирования, потребуется около 1,2 млрд рублей. Наш муниципалитет не может себе этого позволить.
Поэтому власти Тольятти предлагают предусмотреть расходы на предоставление субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на софинансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в размере не менее 10% от общей суммы субсидий федерального бюджета, выделяемого на данные цели.
Кроме того, руководство администрации Тольятти предлагает определить отдельный порядок и условия предоставления субсидий для моногородов, с учетом показателя количества молодых семей и установления для них минимального процента софинансирования в размере не более 5%.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2953
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet