ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.03.2019 11:22

(фото) Мусорная проблема в Федоровке все еще не решена


Стандартная ширина Федоровской улицы

Стандартная ширина Федоровской улицы

Вчера, 28 марта, в тольяттинском микрорайоне Федоровка состоялось собрание граждан, которое прошло под лозунгом «Остановим мусорный беспредел!»
Мероприятие, согласованное с властями, проходило напротив администрации поселка (ул. Ингельберга, 1В). Кроме жителей Федоровки, в собрании приняли участие активисты из микрорайонов Поволжский, Жигулевское море. На вопросы жителей ответили представители различных ведомств, а также глава администрации Комсомольского района Тольятти Артем Анисимов.
В распространяемом активистами объявлении было написано:«Мы против цен на мусор! Перед самым Новым годом, без учета мнения жителей, в нашем городе стартовала мусорная реформа. С января 2019 года нам приходится платить за вывоз мусора 4,54 руб/м. кв. Эксперты утверждают, что эти цены завышены в четыре раза! Мы требуем отмены реформы и введения оплаты по факту. Мы против установки мусорных контейнеров и превращении Федоровки в помойку».
Как стало известно TLTgorod, новый региональный оператор ООО «Экостройресурс» сменил ранее обслуживавшего эти территории «Эковоз». Подрядчиком в Федоровке, местным исполнителем теперь является компания «Шмель». Ранее мусоровоз проезжал по федоровским улицам в определенные часы и собирал пакетированный мусор. Чем же не угодили жителям площадки под мусорные контейнеры, которые собирается устанавливать региональный оператор? 
Артем Анисимов ответил на вопросы жителей

Артем Анисимов ответил на вопросы жителей

Всего на территории Федоровки планируется установить 61 площадку под мусорные контейнеры, в распоряжении TLTgorod имеется список адресов предстоящего размещения площадок, на которых будут стоять по 2-3 контейнера. Площадки должны быть бетонированными и иметь сток для жидких отходов. При уже имеющихся проблемах с ливневкой функционирование стока можно считать проблематичным. Кому же, при средней ширине федоровских улиц в 10 метров — невозможно соблюсти санитарные нормы размещения контейнеров вдали от жилых домов. Не в последнюю очередь негативную реакцию жителей вызывает тот факт, что в сельской местности мусорные контейнеры сразу же становятся кормовой базой для грызунов, птиц, собак, кошек. Передачу «В мире животных» люди готовы смотреть по телевизору, но не под своими окнами.
Вчера вечером депутат городской думы Тольятти Владимир Бобров, курирующий данный округ, написал на своей странице в социальных сетях:
- Сегодня в микрорайоне Федоровка по инициативе председателя ТОС Сергиенко Екатерины, жителей и администрации Комсомольского района состоялась встреча граждан с представителями регоператора, руководителями профильных департаментов. Вопросы по мусорной реформе, реконструкции школы, содержание дорог, благоустройству. Уже более 40% жителей высказались против установки контейнеров. Руководители департаментов дали исчерпывающие ответы на вопросы жителей. Администрация Комсомольского района и депутатский корпус поддержали жителей в вопросе об установке мусорных контейнеров.
Тем не менее, у жителей Фдоровки сложилось впечатление, что вчерашнее собрание не принесло пока никаких результатов: существующая в настоящий момент ситуация сохраняется.
Представители регионального оператора ООО «Экостройресурс» на встречу не приехали. Хотя получили приглашение от главы администрации городского округа Тольятти Сергея Анташева. Отношение к жителям обслуживаемой территории и к главе города не осталось незамеченным.
Автор: Редакция TLTgorod 

Участники собрания

Участники собрания

Свободный микрофон

Свободный микрофон

Жители недовольны итогами собрания

Жители недовольны итогами собрания

Просмотров: 3632
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet