ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.04.2019 11:28

(фото) Наталья Дроздова приняла участие в тольяттинском проекте «Дочитаться до звезды»


Наталья Дроздова на встрече с юными читателями и зрителями

Наталья Дроздова на встрече с юными читателями и зрителями

Вчера, 31 марта, в Тольятти в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) состоялась встреча с народной артисткой России Натальей Дроздовой – она приняла участие в проекте Объединения Детских Библиотек «Дочитаться до звезды» с чтением сказки Петра Ершова «Конек-горбунок».
Как рассказала корреспонденту TLTgorod директор ОДБ Марина Козлова, за несколько лет существования проекта в нем приняли участие уже 69 гостей – известные в разных сферах люди из Тольятти, Самары и области. Проект охватил все районы Тольятти, и даже стал осуществляться за пределами города. Что интересно, гости еще ни разу не повторялись, всякий раз юных читателей библиотек ждет встреча с новым интересным человеком.
Послушать Наталью Дроздову и пообщаться с ней в этот раз пришли не только дети, но и их родители. После чтения фрагмента сказки Ершова Наталья Степановна ответила на многочисленные вопросы и ребят, и взрослых.
Как правило, обстановка на подобных мероприятиях демократичная: дети могут располагаться на стульях, на ковре, на пуфиках, свободно перемещаться по помещению. Во время встречи велась интернет-трансляция при помощи смартфона, некоторые маленькие зрители подходили и свободно манипулировали штативом, не боясь одергивания взрослых. Так что если вам попадется в сети запись вчерашней трансляции – не удивляйтесь техническим экспериментам оператора. 
Приведем несколько характерных ответов Натальи Дроздовой на вопросы зрителей.
- Ваша любимая книжка в детстве?
- «Маленький принц» Экзюпери.
- А сейчас?
- Читаю «Басни» Льва Толстого.
- Самый любимый писатель?
- Пушкин.
- Как вы стали популярной?
- У меня вообще такая публичная профессия, что становишься популярной, потому что я работаю на сцене, снимаюсь в кино.
- Ваша любимая роль в театре?
- Чехов «Вишневый сад» - Любовь Раневская.
- Ваша самая первая работа?
- Сюзанна в «Женитьбе Фигаро» Бомарше.
- Когда вы были маленькой, какой мультик больше всего любили?
- У меня не было телевизора. Я жила очень далеко на Севере в маленькой деревне.
- Во сколько лет вы поняли, что хотите отдать всю свою жизнь именно театру?
- Я не хотела быть артисткой, я хотела быть охотоведом, поступить в Иркутский сельскохозяйственный институт на охотоведческое отделение. Проще говоря – это егерь в лесу. И мне пришел отказ из института, потому что на этот факультет принимаются только юноши. Я очень огорчилась и пошла в театр.
- У вас был литературный опыт? Вы писали что-нибудь? Может быть, стихи?
- Стихи у меня не получались, а вот маленькие рассказы я пробовала писать. У меня есть святочный рассказ, я его не опубликовала. Мне муж сказал: обязательно напиши. Я мечтала играть на пианино, но в маленькой деревеньке не было возможности заниматься. И отец мне сделал из снега рояль в натуральную величину – с клавишами и всем остальным. Он был учитель физики и у него были очень хорошие руки. Этот рояль простоял всю зиму, а весной он растаял. Моя мечта так и не осуществилась, я так и не научилась играть на пианино.
- Ваша мечта?
- Может быть, это звучит пафосно, но я очень хочу, чтобы мои соотечественники стали жить счастливее, радостнее, богаче. Я хочу, чтобы во всех семьях были достаток, мир и любовь. Главное – любовь.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 3251
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet