ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.04.2019 12:45

(фото) Тольяттинский молодежный парламент обсудил острые проблемы города


За круглым столом обсуждались острые проблемы Тольятти

За круглым столом обсуждались острые проблемы Тольятти

В Поволжском Православном Институте прошла  выездная сессия городского молодежного парламента. В рамках заседания прошел круглый стол на тему «Тольятти – город молодых?».
Как сообщила TLTgorod руководитель службы по связям с общественностью института Наталья Щербакова, за круглым столом обсуждалось большое количество острых проблем Тольятти. Одна из них - социализация молодежи. Ректор Поволжского Православного института, член Общественной палаты РФ, протоиерей Димитрий Лескин сказал, что современная молодежь является очень перспективной во всех сферах деятельности.
«Благодаря истории города и его деятелям, у молодежи есть все предпосылки и возможности для активной общественной деятельности. Тольятти – город больших амбиций, творческих и уверенных в себе людей, - подчеркнул  отец Димитрий. - Очень рад тому, что молодежь Тольятти не остается равнодушной к судьбе родного города».
Участники заседания  активно дискутировали  и высказывали свое мнение о насущных проблемах нашего города, одна из которых – отток молодежи из города.
Владимир Мотрюков, председатель молодежного парламента: «Полагаясь на свой опыт, я могу сказать, что 90% ребят хотят жить не завтрашним днем, как обещают наши городские власти, а сегодняшним. Поэтому они и уезжают туда, где уже комфортная городская среда и большие перспективы для развития».
Своим мнением по этому поводу поделился Виталий Гройсман, председатель Общественной палаты при Думе г.о. Тольятти:
«В жизни ничего легко не дается, но все возможно. Не ждите, когда вас будут толкать вперед, а проявляйте инициативу сами! Идите до конца и добивайтесь поставленных целей!»
Так же Виталий Александрович считает, что в Тольятти нет острой проблемы с нехваткой рабочих мест. По его мнению, тот кто действительно хочет работать переучивается на другую специальность и работает. Главное - желание. 
Студенты Поволжского православного института показали это наглядно в своих докладах. Председатель студенческого совета вуза Елизавета Крылова рассказала, что помимо основного образования, студенты получают дополнительные профессии: журналистика, организация мероприятий, музейно-экскурсионная деятельность, хор. Это позволит выпускникам Поволжского православного института работать не только по основной профессии, но зарабатывать дополнительно. Стоит отметить, у выпускников нашего вуза не стоит вопрос с трудоустройством. Наших специалистов работодатели ждут!
На круглом столе присутствовали и потенциальные работодатели. Президент Тольяттинской гильдии риэлторов Любовь Василика не согласна с тем, что в городе нет работы. Другой вопрос, хочет ли молодежь трудиться?
Любовь Васильевна отметила, что молодежь должна научиться трудиться в полной мере, ведь сразу ничего не бывает. «Человек, который мечтает работать по 3 часа в день и получать зарплату в 100 тысяч, никогда не достигнет этой планки. Кто хочет жить в достатке , должен приучать себя к труду», - считает Любовь Василика.
В целом все участники круглого стола сошлись во мнении,  что Тольятти не только город больших амбиций. Тольятти – город с большим духовно-нравственным потенциалом. За последнее десятилетие построено много храмов. Один из них - храм Трех Святителей при Поволжском Православном институте, который несомненно является украшением города.
Автор: Редакция TLTgorod   

Просмотров: 2156
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 05 апреля 2019 13:48
вы ч т о там курите?? o!o

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet