ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.04.2019 11:21

(фото) В театре «Колесо» прошел фестиваль, посвященный заслуженным мастерам сцены


Драматический театр «Колесо»

Драматический театр «Колесо»

Вчера, 9-го апреля, в тольяттинском театре «Колесо» прошел Второй городской фестиваль «…И яркой жизни колесо!», приуроченный к празднованию Года театра в России.
Как стало известно TLTgorod, аналогичная прошлогодняя программа была посвящена чествованию ветеранов культуры. В связи с тематикой текущего года, нынешнее мероприятие было связано с ведущими мастерами сцены.
Концерт начал заслуженный артист Самарской области Владимир Коренной монологом «Я создам театр» из спектакля с его участием «Плачу вперед».
Глава администрации Тольятти Сергей Анташев поделился с присутствующими тем, что это хорошо, когда ветераны сцены продолжают радовать нас, зрителей, своим творчеством.
Помимо «визитной карточки» от каждого коллектива, в этот вечер чествовали любимых городских актеров, посвятивших долгие годы служения театру. «Колесо» представили народный артист России Виктор Дмитриев, народная артистка Самарской области Ольга Самарцева, ведущие мастера сцены Сергей Максимов и Александр Двинский. Тольяттинский театр кукол поздравил заслуженную артистку России Надежду Никулину и ведущего мастера сцены Александра Свиридова. От Молодежного драматического театра выступили народная артистка России Наталья Дроздова и директор, художественный руководитель театра Владимир Коренной. В ТЮЗе «Дилижанс» коллектив молодежный, у них лавры ветеранов еще впереди, поэтому персонажи различных спектаклей просто поздравили всех присутствующих песней и танцем. Наконец, в рамках выступления театра «Вариант» за ветеранов отдувалась режиссер Галина Швецова: все-таки она свыше 35-и лет является руководителем коллектива.
Завершил программу все тот же Молодежный драматический театр — перетекающими друг в друга сценами из спектаклей «Гамлет», «Огниво» и «Цилиндр».
Мероприятие оставило приятное впечатление в том плане, что чествование ветеранов сцены всегда вызывает и ностальгию, и улыбку, и грусть. К тому же хорошо, что у всех театров хотя бы раз в год есть возможность выступить на одной сцене в сборной «солянке». Вот только перспективы этого проекта неясны: почему он называется фестивалем, для чего организован, кому адресован, состоится ли он в следующем году и чему будет посвящен? Впрочем, если заниматься развитием проекта, то такие вопросы отпадут сами собой.
Автор Редакция TLTgorod 
Тольяттинский театр кукол

Тольяттинский театр кукол

ТЮЗ «Дилижанс»

ТЮЗ «Дилижанс»

Театр «Вариант»

Театр «Вариант»

Молодежный драматический театр

Молодежный драматический театр

Просмотров: 2291
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet