ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.04.2019 16:21

(фото) В Тольятти открылась выставка «Свет веры православной»


На открытии выставки Свет веры православной в Тольятти

На открытии выставки Свет веры православной в Тольятти

Это культурно-просветительское мероприятие стало традиционным и проходит по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. Два раза в год представители монастырей и храмов из России и ближнего зарубежья посещают Тольятти.
Открытие выставки «Свет веры православной» началось с молебна. Его совершил ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии протоиерей Димитрий Лескин.
Как сообщила TLTgorod руководитель службы по связям с общественностью Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского Наталья Щербакова, на этой выставке представлены Частицы Креста, Шипа, Титла, Багряницы, Плащаницы, Туники, Колонны бичевания, Яслей, стол Тайной Вечери, Гроба Господня, камень из Молочного Грота, Пелены, Губки, а также частицы мощей ап. Иакова, брата Господня, равноапостольных Константина и Елены. Большая благодать – спустя века увидеть предметы, подтверждающие жизненный путь Спасителя и те скорбные события, которые привели к чудесному Воскресению Господню. Эти реликвии - память о тех далеких днях и надежда на спасение всем верующим.
Ежедневно, на протяжении всех дней работы православной выставки, перед святынями будут совершаться молебны и читаться акафисты.
Культурно-просветительская программа выставки знакомит с историей и значением частиц ковчега. Кроме того, запланированы мастер-классы. В первый день работы выставки прошла встреча с известным православным деятелем протоиереем Валерием Духаниным. После встречи с верующими отец Валерий посетил Поволжский православный институт.
Также гостем культурно-просветительской выставки стал известный православный писатель Юрий Воробьевский.
Традиционно в рамках выставки проходит XII конкурс-фестиваль школьных СМИ "Свет веры Православной", организованный Православной классической гимназией и Поволжским православным институтом.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2155
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet