ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.06.2012 2:05

(видео) Глава полиции Саратова выставил кордоны ДПС от болельщиков


для корректного отображения видео установите свежую версию flash player или включите Javascript
Начальник ГУ МВД города Саратова Сергей Аренин на время Евро-2012 решил обезопасить себя от шумных ночных болельщиков и выставил вокруг своего дома кордоны ДПС.
Новый прикол местных князьков - перекрывать улицы, на которых они живут, пишет в своем блоге duxin. И не пускать автомобили. Ситуация приобрела систематический характер, поэтому это должно стать предметом публичной дискуссии.
Футбольный матч закончился поздно в 2:20 ночи решили проехать к дому, повернув на ул. Григорьева с ул. Соборной. Это оказалось невозможно. Потому как весь квартал, ограниченный улицами Григорьева-Комсомольская-Волжская-Соборная, был перекрыт автомобилями ДПС - на машинах к улице Некрасова не пропускали никого.
Кроме видео, блогер так же представил карту «оккупации» улиц. Звездочками отмечены маневренные посты ДПС, а кругом - то место, которое так тщательно и под покровом темноты охраняют.
«Разумеется, я потребовал объяснений у товарища инспектора городского полка ДПС. И товарищ мне популярно и прямым текстом, философски улыбнувшись, пояснил: «Есть личное указание С.П. Аренина автомобили не пропускать, болельщики сигналят и мешают ему спать, - продолжает блогер. - Я, конечно, давно наблюдаю подозрительную машину ДПС, круглосуточно дежурящую около магазина "Милослав", на малооживленном пересечении Григорьева и Некрасова. Я прекрасно понимаю, для чего она там стоит.
Пусть хоть автозак поставят, но я не понимаю, по какой причине меня не пускают к моему дому? Вот у прокурора и спросим. А еще у Колокольцева. Весело и методично, как повелось.
Если это правда, то на каком основании чиновник использует административный ресурс, заставляя не то чтобы дежурить машину ДПС в стороне, а перекрывать целый квартал и ограничивать конституционные права граждан только потому, что он хочет спать? Это что, его личная охрана? Опричники? Я с рождения живу в этом городе и в этом районе, наверное, имею право идти и ехать туда, куда хочу, а не выслушивать околесицу по прихоти прибывших к нам в город чиновников.
МВД - структура федерального подчинения, зарплату они получают из федерального бюджета, за счет средств федеральных налогов, а именно жителей Татарстана, Владивостока, Самары и Урюпинска. На каком основании местный чиновник, тем более в ночной режим несения службы, задействует как минимум 4 наряда ДПС, которые охраняют его покой?
Особенно меня интересует автомобиль горполка ДПС ВАЗ 2107 с госномером А1558, который стоял на углу Соборной и Григорьева и никого, в том числе меня, не пропускал, объясняя это ахинеей, описанной выше.
Что вообще за бред такой?»
Карта оккупации улиц у дома С. Аренина, звездочками отмечены ДПС

Карта оккупации улиц у дома С. Аренина, звездочками отмечены ДПС

Глава полиции Саратова Сергей Аренин

Глава полиции Саратова Сергей Аренин

Просмотров: 15260
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet