ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.10.2015 16:18

Ремонт дорог в Тольятти чиновники и депутаты оценили на "хорошо"


22 октября прошло выездное мероприятие по объектам ремонта и реконструкции автомобильных дорог местного значения в г.о. Тольятти в 2015 году.
Как сегодня информирует пресс-служба мэрии, в мероприятии приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, депутаты СГД Андрей Першин и Александр Дроботов, руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, руководитель департамента дорожного хозяйств и транспорта Павел Баннов, председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин и депутат ТГД Сергей Жеребцов.
Участники мероприятия ознакомились с ходом работ по благоустройству внутриквартальных территорий по улице Юбилейной, 59. Выполненные работы получили отметку «хорошо».
Следующим пунктом объезда стало строительство дороги по улице 40 лет Победы. Иван Пивкин указал на ряд нарушений подрядчиком при исполнении работ, которые могут повлиять на качество дороги, и дал задание департаменту взять их устранение под свой контроль. Также было отмечено, что строительство любой магистрали должно заканчиваться полным благоустройством прилегающих территорий. Для этого министр рекомендовал следить за тем, чтобы виды выполненных работ соответствовали работам, указанным в смете.
Иван Пивкин заявил: «По заданию губернатора финансирования на строительство и ремонт магистралей в Тольятти на 2016 год сохранится на прежнем уровне, около 1 млрд. рублей».
Далее министр рассказал, что муниципалитетам рекомендовано проводить аукционы по ремонту дорог на 2016 год уже в ноябре-декабре. Это позволит подрядчикам заранее подготовиться к работе и начать их уже в апреле. В этом случае ремонт дорог может быть завершен к началу осени.
Павел Баннов высказал уверенность в том,  что его департамент готов к проведению аукционов в эти сроки.
Министр подчеркнул необходимость сохранения новых дорог и обозначил перечень работ, которые позволят это сделать. Нужно вовремя организовывать нанесение  разметки, замену дорожных и информационных знаков. Внимательно относиться к организации пешеходных переходов. Уделять особое внимание зимнему содержанию дорог, чтобы исключить образование наледи  и сугробов. Все эти меры также помогут в повышении уровня безопасности движения.
В завершении Александр Дроботов подтвердил: «Работы по ремонту внутриквартальных и магистральных дорог в Центральном районе выполнены на оценку «хорошо»». 
Просмотров: 3939
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 24 октября 2015 13:42
Молодцы чиновники мэрии, что организовали хороший ремонт. При этом никакой заслуги губернатора в этом нет. Деньги на ремонт дает не он - они предусматриваются в дорожном фонде, который формируется в основном за счет акцизов на топливо.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet