ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.05.2019 11:28

В Жигулевске безработный пошел на кражу двух велосипедов


18+

Сегодня, 11 мая, стало известно о задержании сотрудниками полиции Жигулевска местного жителя 1992 года рождения, безработного, ранее уже судимого за незаконное хранение наркотических средств, а в настоящее время подозреваемый в краже.
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию с заявлениями обратились две местные жительницы. Женщины рассказали правоохранителям, что у них похищены велосипеды. На месте ЧП сотрудники полиции осмотрели место преступления, изъяли необходимые улики. В ходе опроса потерпевших стражи порядка установили, что женщины проживают в одном подъезде и хранят свои велосипеды на лестничной площадке. Владельцы оценили  ущерб в 10 000 и 5 000 рублей.
Сотрудники полиции проверили возможные места сбыта похищенного имущества - в одном из ломбардов города им удалось выйти на предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории того же микрорайона, где были похищены велосипеды. По данным правоохранителей, задержанным является безработный местный житель 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности 
В ходе опроса мужчина пояснил, что в дом, где проживаю потерпевшие, он пришел в гости.  Когда зашел в подъезд, увидел велосипеды и решил их похитить с целью продажи. Сначала выкатил из подъезда один велосипед и спрятал его в кустах, затем вернулся за вторым. Сдать в ломбард получилось только один из велосипедов, поэтому второй злоумышленник выбросил. Стражи порядка установили местонахождение велосипедов, и в ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать несколько правил по профилактике краж велосипедов:
- при покупке велосипеда сохраняйте его технический паспорт,
- не оставляйте велосипед без присмотра ни на улице, ни в подъезде,
- используйте надежное специальное запирающее устройство,
- не доверяйте посторонним лицам свое имущество,
Соблюдение данных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступления и сохранить ваше имущество.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 1607
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet