ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.06.2019 10:55

(фото) Пьяный полицейский сбил насмерть жителя Тольятти, оставив его жену с сыном-инвалидом и дочкой


Айрат Шадыев посвятил жизнь своей семье...

Айрат Шадыев посвятил жизнь своей семье...

18+
33-летний Айрат Шадыев из Тольятти был человеком с большими планами и целями. Последние месяцы он провел в родной Ульяновской области, зарабатывал деньги на семью — у него жена и дети: девочка 8-ми лет и 4-летний Данияр, у которого ДЦП. Вечером 22 мая жизнь Айрата трагически оборвалась. Он разбился в аварии.
Как сообщает КП-Самара, ДТП произошло на 114 км + 250 м трассы «Бестужевка-Николаевка-Павловка». Айрат Шадыев на своем мотоцикле возвращался домой от гостей, но не доехал — в него на полной скорости влетела «Лада Веста», за рулем которой находился теперь уже экс-участковый уполномоченный Отдела МВД по Николаевскому району.
Судя по кадрам с камеры наружного наблюдения, у Шадыева практически не оставалось шансов — он после столкновения взлетел вверх, несколько раз перевернулся в воздухе и замертво упал на асфальт. Как показало медосвидетельствование, полицейский сел за руль своего личного автомобиля пьяным.
Силовика уволили по дискредитирующим обстоятельствам и отправили под домашний арест. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
— Я узнала от свекрови. Она сразу позвонила и сообщила о случившемся, — рассказывает супруга погибшего Венера.
Айрат и Венера поженились в 2010 году. В 2014 они поссорились, женщина подала на развод. Но вскоре пара снова сошлась.
— Мы не стали заморачиваться с документами. Получается, что второй, особенный, ребенок родился, когда мы уже были в разводе, — объясняет Венера. — Реабилитация для Данияра — образ жизни. Постоянные занятия, многое оплачиваем самостоятельно.
Венера работает, но одной обеспечить всем необходимым двоих детей, у одного из которых инвалидность — тяжело. Именно поэтому Айрат поехал на заработки в родной поселок:
— Он временно проживал там. Делал суши, роллы, хотел открыть центр развлечения для детей, это все было в процессе. Не успел...
Шадыева похоронили в селе Татарский Сайман, рядом с родными. На прощание с мужчиной приходил тот самый участковый.
— Он принес извинения, принес 30 тысяч рублей на похороны. Свой поступок никак не объяснил, не пытался. Стоял, опустив голову, — вспоминает Венера.
По словам вдовы, следствие продолжается. Все материалы у правоохранителей. Родственники Айрата опасаются, что бывший полицейский может воспользоваться своими связями с прошлой работы и дело замнут. Поэтому они ищут свидетелей той страшной аварии:
— Надеемся, что виновник понесет законное наказание, а меру определит суд. Компенсаций никаких мы пока не заявляли, этим будет заниматься адвокат, — отметила супруга погибшего.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3838
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet