ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.06.2019 10:17

(фото) Николай Захаров, зверски убивший 7-летнюю девочку в Самаре, осужден на 20 лет


Николай Захаров жил по соседству со своей жертвой

Николай Захаров жил по соседству со своей жертвой

18+
Сосед, который оказался жестоким убийцей - теперь про 24-летнего Николая Захарова, проживавшего на улице Блюхера в Самаре, так можно говорить с полной уверенность. Вчера, 19 июня, Самарский областной суд признал его виновным в убийстве 7-летней Юлии С.
Как напоминает КП-Самара, произошедшее с девочкой шокировало не только местных жителей, но и всех, кто слышал об этой истории. Ближе к вечеру 20 июля 2018 года Юля пропала без вести. Буквально исчезла со двора, старшие братья не доглядели за сестренкой, у которой были задержки в развитии. Ребенка искали всю ночь - волонтеры, добровольцы, силовики - ничего.
- Утром 21 числа на заброшенном стадионе педуниверситета на Блюхера, в кустах, было обнаружено тело пропавшей. Его спрятали под бытовым и строительным мусором. Девочку изнасиловали, в том числе с использованием палки, и задушили, - подробности случившего пугали.
Поиски преступника велись несколько дней. Под подозрения попадали ее старшие братья и отец, на которого сыновья зачем-то указывали. Эти версии не нашли подтверждения. Но 24 июля оперативники нашли подозреваемого. С тела ребенка было взято ДНК незнакомца, правоохранители стали проверять круг ее знакомых и совпадение вышло с Николаем Захаровым, который проживал в соседнем подъезде.
- С 17 до 19 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у дома, где увидел ранее ему знакомую 7-летнюю девочку, которая гуляла во дворе. Захаров решил ее изнасиловать и, реализуя задуманное, используя детскую доверчивость, увел на территорию заброшенного стадиона, - сообщали в СУ СК по региону.
Примерно с 10 часов вечера Николай вместе с другими неравнодушными и родными своей жертвы принимал активное участие в розыске Юли. Хотел отвести от себя подозрения. Говорят, он даже приходил на похороны погибшей, в отличие от ее братьев и папы, которых тогда проверяли стражи порядка.
Николая Захарова арестовали. На него возбудили сразу несколько уголовных дел - убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Весной преступление стали рассматривать в суде, в закрытом режиме. В процессе допросили более 20 свидетелей. Сам Николай в своих показаниях во всем признался.
- Федеральный судья Геннадий Минин назначил подсудимому 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевших, родных погибшей, о взыскании 1 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред и 18 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, то есть затрат на похороны девочки, - сообщила государственный обвинитель по делу, прокурор Наталия Рагуля.
Приговор в законную силу еще не вступил. У сторон есть время на его обжалование.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3913
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet