ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.10.2019 9:42

В деле Дмитрия Сазонова всплыли имена высокопоставленных сотрудников самарской полиции


Дмитрий Сазонов

Дмитрий Сазонов

В деле полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова всплыли имена высокопоставленных офицеров полиции. Это замначальника полиции УМВД Самары Игорь Сизоков и руководитель отдела потребительского рынка того же подразделения Александр Кочерыгин. Оба имени прозвучали на допросе свидетеля Александра Орлова, который и отправил Сазонова за решетку. В версии Орлова, Сазонов якобы упоминал в беседах Сизокова и Кочерыгина, как «ребят, которым тоже надо будет давать».
Как напоминает СО-онлайн, карьера полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова оборвалась летом 2018 года, когда его задержали в ресторане Vacuum в момент получения денежного вознаграждения в сумме 100 тыс. руб. от своего бывшего сослуживца Александра Орлова. Орлов в начале 2000-х работал в Ленинском РОВД, затем ушел на пенсию и стал сотрудничать с собственниками участков под городскими рынками, которые традиционно считались вотчиной «законовской» ОПГ, некогда крупнейшей в Самаре. В итоге бывший правоохранитель стал «специалистом по взаимодействию» как минимум с двумя правоохранителями — бывшим прокурором Безенчукского района Андреем Павловым, недавно осужденным на реальный срок в колонии, и Дмитрием Сазоновым (он сейчас подсудимый). Обоих своих контрагентов Орлов сдал сотрудникам ФСБ.
Как выяснилось на недавнем допросе Орлова в суде Ленинского района, адресатов взяток могло быть больше. На вопрос гособвинителя Святослава Михайловского: «Триста тысяч рублей ежемесячно предназначались только ему, или еще кому-то?», Орлов отвечал: «Сизоков, начальник МОБ УВД (Игорь Сизоков, заместитель начальника полиции УМВД РФ по городу Самаре по охране общественного порядка. — прим.) и Кочерыгин, начальник отдела потребительского рынка (Александр Кочерыгин, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства УВД по городу Самара. — прим.). Сазонов говорил, что этим ребятам тоже надо будет давать».
Если Александр Кочерыгин упоминается в привязке к истории Дмитрия Сазонова впервые, то у Сизокова проблемы в связи с этим конфликтом возникали ранее. Осенью 2018 года дома и на работе у Сизокова и еще одного офицера УМВД РФ по городу Самаре — начальника полиции Вячеслава Хомских — прошли обыски в рамках следствия по делу Сазонова. ФСБ и СК искали у Сизокова и Хомских дорогостоящие подарки, якобы подаренные им лидерами «законовского» ОПС. Вообще, о крышевании ОПС «Законовские» высокопоставленными чинами областного ГУ МВД неофициально говорилось давно, но под статью УК РФ пока попал лишь Дмитрий Сазонов.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 5730
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet