ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.12.2019 10:37

В Самарской области задержан серийный вор, грабивший частные дома


18+

Сегодня, 15 декабря, стало известно о том, что ранее неоднократно судимому жителю Сызрани 1975 года рождения предъявлено обвинение в совершении нескольких имущественных преступлений.
Как сообщает облГлавк полиции, началось все с того, что в марте 2019 года обвиняемый похитил из частного дома металлические изделия, электрическую пилу, швейную машинку и старую технику. По его словам, пойти на кражу он решим из-за нехватки денежных средств на покупку спиртного. Мужчина проник внутрь дома, разбив окно на веранде, после чего собрал все ценные вещи. Украденных вещей было довольно много, из-за чего он пригласил знакомого с машиной, которого ввел в заблуждения сказав, что необходимо перевести кое-какие личные вещи. Часть похищенных вещей он продал и потратил вырученные деньги на личные нужды, а другую часть сдал в пункт приема металла. 
В мае 2019 года обвиняемый вновь решился на преступление. В этот раз он совершил его не один, а вместе со своей знакомой. Мужчина предложил ранее не судимой 37-летней жительнице города Сызрань похитить имущество из квартиры, которую ранее снимал. Предполагаемой добычей должен был стать холодильник. Оказавшись около квартиры, мужчина понял, что забыл ключи. Тогда он решил пробраться в помещение через окно. Подозреваемый проник внутрь и передал холодильник на улицу. Кроме него мужчина похитил два утюга, тостер и тонометр.  В момент совершения преступления их заметила соседка, которая стала кричать и требовать прекратить противоправные действие. После этого сообщники скрылись с места преступления вместе с похищенным имуществом, а вырученные деньги в размере 1 500 рублей они потратили на личные нужды.
В конце мая 2019 года мужчина в третий проник в жилой дом, разбив окно. Первоначально мужчина не планировал идти на преступление и просто хотел забрать свои вещи у знакомого, который проживал в другой изолированной части дома. Только когда он проник в чужое помещение, у мужчины возник преступный умысел на совершение кражи.  Однако пока мужчина осматривался, вернулась хозяйка дома. Увидев незнакомца, женщина стала кричать. Тогда, чтобы прекратить крики потерпевшей, он ударил женщину и пригрозил ей физической расправой. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она выполнила все требования нападавшего – отдала деньги в размере 1050 рублей и продукты питания. После этого злоумышленник скрылся, а испуганная женщина обратилась в полицию.  Благодаря информации, полученной из опроса потерпевшей и ее соседей, в кратчайшие сроки удалось установить личность обвиняемого в совершении преступления и задержать его. После, в ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник причастен еще и к ограблению квартиры, и хищению имущества из частного дома.
В настоящее время ранее судимому жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», пунктами «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Жительнице города Сызрань, принявшей участие в хищении холодильника, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».  В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное   дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2069
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet