ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.12.2019 9:44

В Самаре экс-министра здравоохранения Гридасова принудительно доставят в суд


Геннадий Гридасов

Геннадий Гридасов

Вчера, 16 декабря, в Ленинском районном суде Самары прошло очередное заседание по уголовному делу полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова. На заседании вспомнили экс-руководителя министерства здравоохранения региона Геннадия Гридасова.
Как сообщает КП-Самара, Гридасов неоднократно приглашался в суд, чтобы дать показания. Но бывший чиновник игнорирует повестки и в суд не является. Теперь, по решению судьи, Гридасова принудительно доставят в зал заседаний.
К бывшему министру в деле Сазонова есть вопросы, связанные с одним из эпизодов дела экс-силовика. По версии обвинения, Сазонов «крышевал» в больницах Самары фотографов, которые давали ему взятки за покровительство.
Кроме того, по мнению защиты Сазонова, после допроса свидетеля, оперуполномоченного УФСБ Константина Горбунова, который обследовал помещения кафе «Прайм», где бывший росгвардеец получил взятку, в деле вскрылись фальсификации.
Все дело в протоколе осмотра кафе. Адвокаты подсудимого считают, что сейчас в деле фигурирует версия протокола, отличная от той, которая была составлена в июне 2018 года.
- Ситуация довольно банальна и встречается нередко, - рассказал защитник Сазонова Дмитрий Тараборин. - Нами был выявлен факт фальсификации в части протокола обследования помещения, поскольку при его первичном составлении и представлении в суд, при избрании меры пресечения, в протоколе отсутствовало указание на производство видеосъемки при задержании. При ознакомлении моих коллег с материалами дела, указание о производстве видеосъемки также отсутствовало, а сегодня в суде мы с удивлением для себя обнаружили, что, оказывается, теперь в материалах такая запись есть.
Сотрудник ФСБ отрицает правки, а представители обвинения попросили суд не приобщать документы к материалам дела. Но ходатайство защитников Сазонова было удовлетворено служителями Фемиды.
- С нашей точки зрения, факт указывает на фальсификацию доказательств по делу. И мы собираемся это доказать в ближайшее время, - заметил Тараборин.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3341
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet