ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.01.2020 11:52

В Жигулевске задержан автолюбитель дважды лишенный прав и в состоянии алкогольного опьянения


18+

Сегодня, 12 января, стало известно о задержании в Жигулевске сотрудниками ППСП находящегося в алкогольном опьянении местного жителя, передвигавшегося на автомобиле, несмотря на отсутствие права на управление.

Как сообщает облГлавк полиции, в дневное время в микрорайоне Г-1 во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на автомобиль AUDI 80, который передвигался с нарушением правил дорожного. Правоохранители, включив проблесковые маячки, через громкоговоритель призвали водителя остановиться. Автолюбитель подчинился требованиям сотрудников полиции. В ходе установления обстоятельств сотрудники органов внутренних дел выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения. На место происшествия были вызваны сотрудники Госавтоинспекции. Они отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.
При проверке документов быстро выяснилось, что водитель, местный житель 1988 года рождения привлекался в 2012 году к административной и ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.  Мужчина не сдал водительское удостоверение, и срок лишения права управления транспортными средствами прервался. Мало того, в 2016 году мужчина вновь был привлечен к уголовной ответственности, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью и лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Для дальнейшего разбирательства нарушителя доставили в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 1843
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet