ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.11.2020 10:29

В Тольятти разбираются в гибели двухмесячного младенца


18+
 
Очередная гибель ребенка в Тольятти потрясла всех. В прошлом году весь город обсуждал страшную смерть 2-летней Ксюши, буквально забитой до смерти. А 30 октября этого года стало известно о двухмесячном мальчугане со страшной травмой головы. Следствие считает, что удар ему нанесла собственная мать.
- Ее выводили под руки, квартиру обследовали полицейские с собаками, было много людей в форме, переполох страшный, - рассказали КП-Самара жильцы дома на ул. Дзержинского, где произошло ЧП.
Ребенок погиб днем 26 октября, по предварительным данным, «Скорую помощь» вызвала его мать Хавасан К., но приехавшие медики спасти ребенка не смогли.
Сначала думали, что дело в несчастном случае, но вскоре в региональном Следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемая по делу одна – мама малыша.
- Прямо не верится: соседи говорят, что пара была достаточно приличная, выглядели довольно опрятно, - рассказали волонтеры проекта «Право на счастье». – Про мамочку говорят, что она была очень вежливая, со всеми здоровалась, вот только ребенка вообще никто не видел. Пока полиция не пришла, никто и не знал, что в квартире младенец.
Среди соседей ходят слухи, что виновата может быть и не Хавасан: мол, вдруг это отец малыша уронил или ударил, а его супруга не смеет правду рассказать? Может, это отец виноват?
Между тем, по данным собственных источников издания, следователям молодая мать рассказала, что купала сыночка, а когда выходила из ванной, случайно ударила его головкой о косяк.
Эту версию тщательно проверяли, чтобы не обвинить напрасно ни в чем не виновного человека. Но в итоге сегодня следствие вышло в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Ходатайство следствия поддержала прокуратура.
- Суд арестовал ее на два месяца, то есть до 27 декабря, - рассказали в прокуратуре Самарской области.
Если следователи смогут все же доказать вину Хавасан, то ей грозит суровое наказание: до 15 лет реального лишения свободы.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:

Шок: в Тольятти мамаша забила до смерти 2-месячного младенца? 

Просмотров: 2254
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet